Обзоры

Электросамокат Xiaomi Mi Mijia Electric Scooter

Кратко об электросамокате Xiaomi Mijia

Скорость: 25 км/ч;

  • Колёса: пневматические, 8.5”;

  • Запас хода: 30 км;

  • Мощность: 250 Ватт;

  • Грузоподъёмность: до 100 килограммов;

  • Вес: 12.5 килограммов.

Есть складной механизм. Уже по этому набору понятно, что лёгкий, компактный, быстрый и комфортабельный. На небольшом электросамокате будет удобно лавировать по загруженным улицам, с ним без труда можно сесть в автобус или спуститься в метро, он легко помещается в багажник автомобиля. Простой и удобный гаджет на каждый день – средство передвижения, а не игрушка.


В качестве основного материала для скутера китайцы выбрали авиационный алюминий. Решение классическое, но от этого оно хуже не становится: это очень прочный, устойчивым к грязным городским дождям материал, который сохраняет привлекательность годами. Ударов он тоже не очень боится.



Самокат вполне миниатюрен и этим всё сказано. А вот система складывания заслуживает дополнительного внимания: в одно движение снимаем блокировку руля, кладём его на заднее колесо и защёлкиваем крепление. Всё, имеем цельную и очень компактную конструкцию, которую очень удобно переносить. Обратно электросамокат Xiaomi Mijia собирается тоже в одно движение.

Выдерживает этот изящный малютка до 100 кг . При этом на максимальной нагрузке никаких особых изменений не наблюдается: разгон такой же бодрый и плавный.


Привод у модели передний, скорость регулируется с руля, есть режим плавного ускорения, есть круиз-контроль. В целом, самокат явно адаптирован под повседневные и постоянные поездки, в том числе на дальние дистанции. Тормоза на Mijia стоят дисковые, с современным наворотом «E-ABS».


Уровень заряда, текущая скорость - всё это контролируется при помощи обычного смартфона. В остальном тоже царит здоровый минимализм: из аксессуаров здесь стоп-сигнал, яркая LED-фара впереди, звонок на руле – и всё.

Впрочем, этого вполне достаточно: напоминаем, в первую очередь перед нами транспортное средство.

#MI #XIAOMI #MIJIA #Arzu



Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры