Обзоры

Жидкая губная помада MAC

Как говорится, просто оставлю это здесь…

В первую очередь пригодится тем, кто не понимает, зачем такие деньги отдавать за косметику. Тем более за какую-то там помаду. Я вам скажу – не какую-то там. И разница на самом деле огромная.

Тот, кто хоть раз пользовался хорошей декоративной косметикой, уже ни за что от нее не откажется и не станет понижать планку. Вот хотя бы эта помада – жидких помад очень много, это сейчас писк. И кстати, заслуженный писк. Наносится ровно, мягко, никаких перед этим увлажнялок на губы не надо – все и так отлично ляжет.

Но разница все-таки есть, и я на собственном опыте готова провести сравнение.

Обычная жидкая помада

По консистенции дешевая жидкая помада чем-то напоминает блеск для губ. то есть она не такая плотная. Следовательно – течет, все время приходится поглядывать в зеркальце, чтобы убедиться, что дальше линии губ она не убежала.

Помада MAC




Текстура плотная, консистенция, как будто классическую помаду чуть подтопили и добавили туда смягчающего крема. Накладываю на губы тонким слоем, но она не просвечивает+матовый эффект, выглядит потрясающе. Для идеального эффекта купила к помаде карандаш для губ (все – цвета Cherry), контур губ такой, что голливудским звездам не снился.

Итак, с консистенцией понятно. Стоит один раз нанести на губы – и это ощущение не забыть. Все мягонькое, приятное и очень эстетичное на внешний вид. Теперь далее оправдываем цену и сравниваем качество. В помаде важно что? Правильно, не только цвет, блеск, матовость, но и стойкость.

Обычная помада

Ах, эти знакомые следы на бокале, чашке, вилке, ложке… Лично я до сих пор комплексую при их виде. А еще больше комплексую, когда на втором часу мероприятия от помады остается только ободок по краю губ, а середина уже полностью смазана. И весь образ летит… ну туда, в общем. Если на мероприятии трапеза, то точно конфуза не оберешься.

Помада MAC

Кто не знает, MAC – это проверенная фирма, которая делает действительно стойкую помаду. Мой личный, конкретный опыт: три часа в кафе, пила кофе, закусывала пончиком, смеялась, болтала – вся помада равномерно на месте. А три часа с едой, скажу я вам, один из рекордов. Не все помады даже хороших фирм такое выдерживают.

Ну вот, думаю, что стойкость – это весомый аргумент для помады, дамы точно меня поймут.


Ну и последнее, что хочется отметить – это экономия. Да-да.

Обычная помада

Расходуется быстро, так как приходится все время подкрашивать губы. Если это жидкая губная помада – расходы почему-то увеличиваются в разы. Портится и засыхает быстро, я не одну помаду выбросила, потому что она потеряла равномерность текстуры, хотя пока была свежей, выглядела пристойно.

Помада MAC

Даже если пользоваться ей только по особым случаям – она долго-долго (при хорошо закрытом флаконе, разумеется) будет иметь презентабельный вид и нормальную консистенцию. Поскольку ее нужно наносить тонким слоем, расходуется она экономно. Про карандаш и говорить не стоит – думаю, мне его лет на пять хватит!

Вот такая моя оценка. И еще плюсом – матовость. В хорошую, ровную матовость невозможно не влюбиться. Особенно если грамотно выбран цвет помады. Она может смотреться лаконично и подходить к деловому или повседневному стилю. А может сделать королевой вечеринки.

У меня матовая помада на женщине с детства ассоциировалась с шиком, роскошью и невероятной красотой. И теперь я сама могу быть такой женщиной. Просто волшебно!

Что еще могу сказать, у MAC есть и жидкая помада с блеском, на нее я тоже как-нибудь соблазнюсь. Есть и достойные конкуренты фирмы, например, матовые помады NUX, которые заявлены как профессиональная косметика. Но они жидковаты, если честно.

Так что я выбрала все-таки зарекомендовавший себя MAC и не пожалела! Заказывала на Pudra, потому что уверена в этом сервисе, плюс через Megabonus получила часть денег обратно. Вот такая красота, надеюсь, многим отзыв пригодится!

П. С. Это я в фирменном магазине MAC с этой помадой, заходила поглазеть вживую на что-нибудь еще красивенькое и попробовать, собсна, эту помаду)

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры