Обзоры

Купил новый Honor 8 lite - всем рекомендую!

На днях заказал смартфон Honor 8 Lite. Сразу хочется отметить быструю доставку, она заняла всего два дня до Петербурга. В комплекте зарядка для устройства и чехол для наушников.

Дизайн самый обыкновенный, простой и без изысков. Мне нужно было как раз нечто подобное. Чтобы можно было достать из коробки и сразу приступить к использованию.

Сенсорных кнопок под экраном нет, что свойственно данной модели. Они являются частью интерфейса. В этом есть плюс: такое расположение позволяет освободить больше пространства для игр и просмотра видео. Уменьшается риск случайно задеть одну из кнопок и прервать процесс.

Вместе с девайсом я заказал стекло. Его использование идет в плюс для любого смартфона, но эта модель особенно нежная в плане получения царапин. В противном случае не только они, но и постоянные отпечатки станут проблемой.

Сзади сканер для отпечатков пальцев. Некоторые жалуются, что такое расположение неудобное. Но фирма считает по-другому. Впрочем, лично я готов простить подобную вольность инженерам-конструкторам. Скорость распознавания и разблокировки аппарата превосходная.




Дисплей не подкачал: цвета передает красочно и сочно. Разрешения 1920 x 1080 более чем достаточно для комфорта. Картинка плавная, цветовая гамма не искажается, выглядит впечатляюще.

Вернемся к вопросу стекла. Настоятельно рекомендую брать защитную пленку с «олеофобкой». Вы же не хотите ежеминутно протирать девайс тряпочкой? А придется, если оставите этот пункт без внимания.

Игры тянет хорошо, не сильно напрягаясь. 4К видео тоже не проблема, показывает идеально.

Технические характеристики девайся выглядят так

процессор HiSilicon Kirin 655 (8 ядер Cortex A53, 4 из которых работают на частоте 2,1 ГГц, 4 других — 1,7 ГГц, 64-бит, 16 нм)

графика Mali-T830 MP2 до 900 МГц

оперативная память 4 ГБ LPDDR3 (после перезагрузки свободно 2 666 МБ)

хранилище данных 32 ГБ (реально доступно 20,16 ГБ после удаления рекламных утилит)

поддержка карт памяти Micro SD до 128 ГБ (комбинированный с SIM-картами слот)

LTPS-дисплей диагональю 5,2 дюйма и с разрешением 1920 x 1080 пикселей (плотность 423 ppi)

фронтальная камера 8 Мп (f/2.0, 77-градусный объектив, запись Full HD видео)

основная камера 12 Мп (f/2.2, фазовая автофокусировка, размер пикселя 1,25 мкм, запись видео 1080p видео)

аккумулятор 3 000 мАч

ОС Android 7.0

оболочка EMUI 5.0

сенсоры: акселерометр, датчик света и расстояния, гироскоп, цифровой компас, сканер отпечатков пальцев

разъёмы: Micro USB (OTG работает), аудиовыход 3,5 мм

габариты: 147,2 x 72,94 x 7,6 мм

вес 147 г

Беспроводные возможности:

2G, 3G, 4G (полосы LTE Cat.6: 1, 3, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 39, 40)

поддержка двух Nano SIM-карт (один радиомодуль)

Wi-Fi (802.11 b / g / n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.1, FM-радио

навигация: GPS, Глонасс, Beidou

Фронтальная камера даст фору многим бюджетным моделям. Немного колдовства с настройками под себя и качество картинки приятно удивит.

Основная камера на 12 мегапикселей. На телефоне снимки будут смотреться хорошо, а вот при переносе на компьютер уже не так чтобы "вау". Но большего и не ждала, камера вполне отрабатывает свое за такие деньги.

Звук не подвел. Даже при установке динамика на полную мощность обошлось без помех, шумов и свиста. Если вам хватает для прослушивания музыки обычного телефона, то Honor 8 Lite не разочарует в этом плане.

А вот чем действительно хороша данная модель, это автономностью. Я не ждал чего-то сверхособенного от смартфона с батареей в 3000 мАч. И был приятно удивлен. ОС телефона устроена так, что будет всячески подначивать владельца закрыть ненужные вкладки или предложить иные способы экономия энергии. При умеренном использовании телефон продержался без подзарядки полных два дня.

Могу смело рекомендовать модель Honor 8 Lite, если требуется простой, но рабочий и шустрый аппарат.






Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры