Обзоры

oukitel c8

Сегодня я решил написать отзыв на очень интересный и дешёвый смартфон, Oukitel C8, с необычным соотношением сторон 18:9. Стоимость которого 60$!

Смарт можно приобрести в 5 цветах(чёрный, белый, розовый, голубой, фиолетовый). Я выбрал стандартный, чёрный, а жене подарил фиолетовый. Нам цвет был не особо важен, так как на него уже есть куча бамперов и всяких чехлов.

Задняя панель состоит из глянцевого пластика, на котором, естественно, остаются отпечатки, царапины и прочие следы, но этого можно ведь избежать, надев чехол, хотя бы силиконовый, который китайцы кладут с ним в комплекте.

Здесь имеется задняя камера, вспышка и сканер отпечатков пальцев, логотип Oukitel, а так же, основной динамик.

Спереди, 5.5 дюймовый экран, фронталка, динамик, 2 датчика освещения и приближения, кнопок здесь нет!

Не левой грании ничего нет, на правой качель громкости и кнопка разблокировки телефона.

Индикатор событий отсутствует. Да и чёрт с ним! Зато не будет ничего мигать.

Разъём 3,5 для наушников, стандартный разъём для зарядки. OTG не поддерживает, очень жаль.

В руке лежит приятно, пользоваться ним одно удовольствие. Соотношение сторон в этом смартфоне явилось вполне крутым решением, в целом, мне понравилось.

По сборке, аппарат не скрипит, не люфтит, не издаёт всяких звуков, кнопки сидят туго, не болтаются, не трясутся, так что, собрали достаточно хорошо.

В комплекте идёт сам смартфон, с уже наклеенной плёнкой, силиконовый бампер, красивая зарядка на 5 Вольт 1 Ампер, инструкции.

Экран с IPS матрицей, была применена технология 2,5D, то есть скругления экрана по краям смартфона, с наэкранными кнопками. За счёт соотношения сторон смотрится интересно и приятно, по крайней мере, не обычно. Лично мне такое решения понравилось. Много настроек экрана по яркости. Изображение на высоком уровне.

Батареи хватает вполне прилично, на день точно, если стараться немного экономить, может пережить ночь без зарядки и почти весь следующий день.

2 ГБ оперативной памяти меня очень порадовали на смартфоне на 4 тысячи рублей. Для игроманов, конечно, вряд ли пойдёт аппарат, но в обычные игрушки поганять можно, да и тяжёлые тоже тянет, но графику надо, конечно, хорошенько урезать.

Встроенная память тоже хороша за эту цену.

Со связью, Wi-Fi, проблем нет, 4G нет, мне 3G вполне хватает.

Камера реально 8 Мп, фронталка 2, такие характеристики у меня на старом смартфоне за 9 тысяч, ну не важно, есть и дешевле, в общем, камеры сносные вполне, цвета передают реальные.

Я нацепил на него чехол по заказу, стекло, настроил лаунчер как следует. Заменил звонилку, она там подглючивает при наборе номера. Но я был готов к этому, так как уже читал про этот телефон перед покупкой и про эту проблему, которую можно решать, установив просто другую звонилку.

В итоге, получилась, бомба, никто и не поверит, что этот аппарат стоит 4 тысячи. В общем, я рад, жена довольна. Особенно после всех телефонов, которые мы меняли ей каждые пол года за 5-6 тысяч, купленных в России, с огромной наценкой в магазинах, которые начинают глючить в первую неделю, потов и вовсе мучить обладателя, то батарея сдохнет, то приложение не работает и всё в таком роде... В Oukitel C8 я этого пока не замечал, всё летает, чувствуется, что всё-таки хороший аппарат, а не бюджетка.







Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры