Обзоры

Ортопедическая подушка для сна, которую я купила второй раз

Неправильное положение шеи во время сна может привести к серьёзным последствиям: сильным головным болям, спазмам в шейной области, обострению остеохондроза и другим подобным заболеваниям. Это связано с тем, что мышцы шейного отдела не могут полноценно расслабиться без опоры. Поэтому уже 4 года я пользуюсь ортопедической подушкой в форме бабочки. Заказала на дачу еще одну. Подушка помогает бороться с храпом, апноэ, снижает риск появления головной боли.

Ортопедические подушки бывают разной формы, мне нравятся подушки в форме бабочки. Форма "бабочкой" очень удобная, на подушке можно спать на спине и на боку. Благодаря ей я отучилась спать на животе - спать на животе очень вредно для красоты и здоровья.

Основа подушки: вспененный полиуретан, он пористой структуры и принимает форму человеческого тела. За счёт этого наполнитель обеспечивает максимальный комфорт и высокий ортопедический эффект. Когда во сне меняешь позу, поверхность быстро возвращается в исходное положение. Материал гипоаллергенный, средней жёсткости. Если на подушке появляются сильные загрязнения, её можно постирать в машинке на деликатном режиме, не отжимая и не сдавливая.

Наволочка со скрытой молнией из полиэстера легко стирается.

По ссылке вы можете выбрать подушку из такого же материла, как у меня, или подушку охлаждающей гелевой вставкой. Она обеспечивает прохладу во время сна, поглощает излишки тепла с поверхности кожи, правильный температурный баланс способствует более глубокому и спокойному сну.

Во время сна голова должна комфортно лежать на подушке и не скатываться, поэтому важно правильно подобрать размер подушки. По ссылке размеры: 30х50 см, высота 10 см(подойдет для подростков и хрупких девушек) и, как у меня, 30x60 см, высота 12 см - этот размер подойдёт для взрослых мужчин и женщин со средним телосложением.

Чтобы определить оптимальную высоту, нужно узнать ширину плеча. Для этого надо измерить расстояние от края плечевой кости до шеи. При нормальном телосложении удобна высота подушки 10–12 см. Мои плечи 42 см, мне подходит высота 12 см, чтобы было удобно спать на боку и спине.

Основа подушки с эффектом памяти и функцией медленного восстановления после сжатия (в точности так же как на видео после распаковки). Независимо от того, как вы спите, подушка всё равно вернется в исходное состояние.

Доставка быстрая, за 2 недели. Распаковка на видео ниже. В подарок маска для сна.

Подушка очень долговечная, через 4 года она, как новая. Это отличная инвестиция в ваше здоровье и отличное самочувствие, если у вас до сих пор нет такой - рекомендую! #настроениевесна

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры