Обзоры

Проверенные на рыбалке приманки и снасти!

Как же велик выбор в наше время приспособлений для для рыбной ловли! Приходишь в магазин, и можно часами смотреть и проверять на ощупь удилища, катушки, поплавки, крючки и т.д. Про выбор прикормки я вообще молчу. Всегда как-будто делаешь ставку в казино в рулетке: вдруг она не сработает сегодня и отпугнет рыбу. ))

Для любителей ловли хищника на спиннинг выбор воблера, блесны, виброхвостов — очень тонкое дело. Ведь неизвестно, какую цветовую гамму предпочитае хищная рыба в конкретном водоеме, или на какой определенный звук или вибрацию она среагирует.

Предлагаю вашему вниманию проверенные опытным путем приманки, которые работают на разных водоемах.

Первое место я заслуженно отдаю воблеру Weihefishing LA03, составленному из секций длиной 10 см. Вес воблера — 15 г. Работает, как раненая рыбка, плывущая полубоком, провоцируя даже сытую щуку. Цвет воблера очень светлый, что делает его хорошо заметным в воде. Внутри головы рыбки находится встроенная погремушка — дополнительный фактор приманивания хищника. Крючки #6 тройником, очень острые. Кольца качественные и при отжиме принимают исходную форму.

Лучше всего воблер показал себя в работе на глубине от 1,5 до 3 метров. В первую же рыбалку сработка произошла при втором забросе. Клюнула щука на 1.5 кг. Использовался поводок на 20 см.

Второй, не менее удачный воблер — Weihefishing LD07 в виде маленькой рыбки длиной 5 см и весом 4,2 г. Окрас с отличным переливом — очень хорошо играет на солнце. Глаза выполнены в 3D качестве для придания приманке реалистичности. Этот воблер из серии ныряющих, с лопаткой спереди, поставленной под большим углом. Ныряет мигом. Крючки #10, тонкие и острые. На всякий случай, рекомендую всегда дополнительно проклеивать петли, чтобы вода не смогла проникнуть внутрь воблера. Weihefishing LD07 предназначен для ловли на глубине от 0.3 до 1 метра.

Щука и язь берут на ура, а вот окунь что-то не охотно. Но, возможно, он просто не попался на пути. Поводок применял короткий — 15 см.

Третья приманка, которую я постоянно использую— это тонкий воблер AOrace длиной 11 см и весом 13 г. Переливается тремя цветами. Хвостик выполнен в виде оперения,. Внутрь помещены 4 дробинки для эффекта погремушки и более дальнего заброса. Передняя лопатка поставлена под углом 35 градусов. Предназначен для проводки на глубине от 0.5 до 2 метров. Крючки #6 идеально острые. Выполнен из качественного ABS пластика. Воблер идеально подходит для твичинга с паузой, но и с обычной проводкой результативен. С этим воблером я использую поводок на 30 см.

Хочу также обратить ваше внимание на не самую распространенную приманку в виде искусственных червей. Выполнены из прочного силикона с добавления репеллента для привлечения рыбы. Если запах, по вашему мнению, не подходит, то перед рыбалкой поместите червей в предпочитаемый вами состав. Цвета на выбор: хотите красный, хотите коричневый, хотите золотистый. Также есть червь со светонакопителем внутри. Длина приманки: 3,5 или 7,5 см. Упакован по 20,50 и 100 шт. Результат поклевки не заставит ждать. Рыба воспринимает приманку как натурального червя.

И на закуску расскажу о надежных поводках бренда AOrace, которые я применяю для воблеров и других насадок. Выполнены они из нержавеющей стали со стандартным карабином и качественными вертлюгами. Комплект по 20 шт длиной 15/20/25/30 см. Три цвета на выбор: серый, черный и зеленый.

Советую также приобрести плетеную шнур SeaKnight TriPoseidon. Плетение выполнено из четырех прочных волокон. При толщине 0,1-0,5 мм выдерживает вес рыбы 3,6 -36,6 кг

Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры