Обзоры

Топ-10 корейских средств от автора телеграм-канала "Блеск и нищета косметоса"

Когда работаешь с корейской косметикой, вероятность того, что через полгода на полке будет стоять 99% корейщины, очень высока. По крайней мере, у меня так и вышло.

Кому-то многоступенчатая корейская система ухода кажется сложной и перегруженной, но мне она подошла отлично. Особенно когда понимаешь, что многие из ступеней — факультативны, а ключ к успеху — подобрать идеально подходящие именно вашей коже продукты.

Сегодня делюсь списком своих давних фаворитов (складывался он годами). Я постаралась выбрать максимально универсальные средства, так что, надеюсь, они станут и вашими любимцами.

1. Гиалуроновый стартер Holika Holika

Продукт, в который я влюбилась ещё до того, как начала работать с этим брендом. Вообще, средство позиционируется как стартер, сыворотка и тонер в одном флаконе, но для меня оно стало идеальной основой под макияж. Не пугайтесь спирта в составе — по факту его там немного, для консервации, и сушить он может лишь очень чувствительную кожу.

2. Противовоспалительная сыворотка Power 10 Li It’s Skin

Средство, которое разделило мою жизнь на до и после. Устраняет прыщи за считанные дни, справляется даже с очень сложными случаями. Незаменима! Один минус — очень быстро заканчивается.

3. Витаминная сыворотка Power 10 VC It’s Skin

Ещё одна сыворотка бренда, которую я очень люблю. Этой нет равных в борьбе с постакне: пятна убирает также в течение нескольких дней. В сложных ситуациях работает чуть дольше, но для неё нет ничего невозможного. Обожаю её!

4. Маски «После вечеринки» Holika Holika

Пожалуй, лучшие маски от отёков. Спасают в дни, когда я смотрела до трёх ночи очередной сериал, и лицо с утра выглядит ОЧЕНЬ плохо. Маска творит какую-то магию, преображая за 15 минут. Всегда храню пачку в холодильнике.

5. Эмульсия Green Tea It’s Skin

Ещё одни замечательный продукт для жирной кожи, который я использую в плохие периоды вместо крема. Отлично всё подсушивает, матирует, устраняет воспаления. Единственный минус — при длительном использовании слегка стягивает кожу, так что слишком долго я ей не пользуюсь, это SOS-средство. Бутылки хватает оочень надолго.

6. Консилер Cover & Hiding Holika Holika

Я перепробовала за свою жизнь много консилеров, среди них были и люкс, и бюджет, и просто какие-то недоразумения. Всегда возвращаюсь к этому: отлично всё замазывает, не сушит, не скатывается и имеет при этом очень приятное соотношение цена-качество.

7. BB-крем Petit BB Aqua Holika Holika

Продолжая тему классных тонирующих средств. Если попробуете один раз BB-крем — вряд ли сможете вернуться к обычным тональникам, поскольку все они кажутся после такого каким-то плохим телепортом в 2007. BB-крем Aqua не исключение: лёгкий, отлично матирует и держится целый день (лучший из моих матирующих кремов).

8. Пенка Soda Holika Holika

Ещё одно средство для плохих периодов и их предотвращения: отлично подсушивает имеющиеся прыщи, очищает от чёрных точек, матирует. Когда я пользуюсь этой пенкой, кожа переживает свои золотые времена. Силиконовую щёточку в комплекте обожаю: ежедневный массаж и отшелушивание (хотя про пилинги регулярные забывать тоже не стоит).

9. Салфетки для демакияжа Holika Holika

Топовое средство! Правда, не подходит жирной коже, но остальным будет супер: салфетки снимают макияж любой стойкости, при этом питая и смягчая.

10. Эмульсия Hyaluronic Acid

Продукт, на который я подсадила кучу людей. Вообще очень классная вся серия, советую присмотреться.

Эмульсия заменяет лёгкий крем, оочень вкусно пахнет и подходит всем типам кожи. С ней не страшны сухость, шелушения и прочая нечисть.

Не обязательно переходить на корейскую систему ухода сразу, достаточно начать с пары продуктов, чтобы понять, подходит вам это всё или нет.

Однако очищение по-корейски и тот уровень заботы о коже, принятый в этой культуре – точно то, с чего стоит взять пример.

Еще больше рекомендаций рабочих продуктов и полезных обзоров на косметику ищите в телеграм-канале Ани «Блеск и нищета косметоса»: t.me/blesk_i_nisheta
Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Интернет-магазин: Созвездие Красоты
Сыворотка "Power 10 Formula LI Effector" противовоспалительная, It
890 RUB
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры