Обзоры

Большая подборка зимней одежды для собак и лайфхак по подбору размера на Али

Холода зимой бывают настолько суровые, что без нескольких слоев одежды и самому не выйти из дома, а что говорить о том, чтобы отправить на прогулку любимого хвостика.

Мы к этой зиме решили подготовиться серьезно, и я долго изучала отзывы и фото перед покупкой зимних прикидов с Алиэкспресс. У меня мопс, и она довольно стройная для этой породы, поэтому проблем с размером обычно не возникает. Но как мне кажется, зимнюю одежду подобрать намного сложнее, и особенно, если у вас пёс крупной породы. Костюмы для них к тому же редко отличаются стильностью и мимишностью, в отличие от тех же для собак небольшого размера.

Как определить размер?

Это почти самая важная часть покупки в интернете, т.к. костюмчик заранее не примерить. Размерная сетка включает привычные нам размеры S, M, XL и пр, и вы можете полагаться на обычный размер костюмов вашей собаки, но на Али слишком много разных продавцов, и поэтому размер может ну очень сильно разниться. Советую снять как можно более точные мерки непосредственно перед покупкой (собачки ведь как мы могут набирать вес от хорошей жизни и потом худеть к праздникам ;)))

Замеры следующие:

  • • длина спинки: от ямочки перед лопатками до основания хвоста (+/- 1 см);

    обхват шеи в самой широкой ее части;

  • •обхват груди в самой широкой ее части за передними лапами + 5 см (чем гуще и длиннее шерсть, тем больше см нужно прибавить к обхвату).

Это три самых распространенных и необходимых замера для покупки костюмов на Алиэкспресс. Как измерите, посмотрите размерную сетку в описании товара и подберите нужный размер. А еще советую посмотреть отзывы: там могут быть полезные замечания от владельца собаки похожих габаритов.

Сетка обычно выглядит вот так:

Что я в итоге взяла?

Во время распродажи 11.11 на Алиэкспресс я заказала целых 2 костюмчика на зиму.

Этот вариант более повседневный, для долгих прогулок с играми при морозах. Мне его не сильно жалко будет и, судя по отзывам, он очень легко моется. Взяла в серо-желтой расцветке, кажется супер теплым и легким. А еще вдоль комбеза прошита рефлективная полоска, что является большим плюсом во время вечерних прогулок у дороги. Также он водо- и ветронепроницаемый

Брала размер 16.

Тем более, почти аналогичную модель мы покупали в ее первую зиму, и что-то похожее в том году в местном зоомагазине. Ткань у лапок сильно промокала, несмотря на заявленную водонепроницаемость (это видно на фото ниже). Посмотрим, как поведет себя ткань на новом.

А для фотографий и праздничных поездок к друзьям и семья, я взяла золотистую курточку с капюшоном. Курточки такого плана мы носим хорошо, капюшоны не беспокоят, но тут он плюсом отстегивается. А еще рукав короткий, сильно не запачкаешь.

Эту тоже взяла 16ого размера. Замеры у обоих моделей разные для одного и того же размера.

Фото с комбезе и куртке мы еще не сделали, т.к. на прогулку ни один ни другой не надевали. Но оба размера сели как влитые! Те 5 минут в каждом костюмчке она вела себя хорошо, снимать не просилась. Думаю, что на прогулке будет не менее комфортно) В общем, заранее рекомендую оба!

Обзор решила выложить без фото новых покупок, т.к. зима уже в самом разгаре и во многих городах намного холоднее, чем сейчас у нас. Не откладывайте покупку зимнего костюма для своей собаки.

Другие варианты

Тут я подобрала пару вариантов разных стилей на будущее. Есть также варианты для крупных собачек, вдруг вам пригодится.

Жилетки

Курточки

Для крупных собак

Комбинезоны

И самые стилёвые

Если понравился обзор, подписывайтесь на мену и поставьте лайк. Мне будет приятна любая ваша реакция 😍



Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры