Обзоры

Отпариватель одежды TINTONE LIFE

Всем привет.

Долго не могла решится приобрести отпариватель. Отзывы были не однозначные. Цена смущала. Но я таки решилась и чувства у меня неоднозначные. Не пойму довольна я им или нет. Но обо все по порядку.

Приобрела я его на распродаже 27 марта. Цена на тот момент составляла 2589,42 руб. Но с купоном он мне обошелся в 2430,07 руб. Я заказала доставку из Китая, но в связи с ситуацией в нашей стране из-за коронавируса, доставку мне осуществили из России. Доехала посылка почтой России за 6 дней. Упаковка стандартная - обычная коробка, а внутри все в пупырчатой упаковке. Все целое и невредимое - это радует. Сама конструкция преимущественно из пластика (не очень качественного). Надеюсь хоть пару лет прослужит мне эта вещь.

Для меня глажка обычным утюгом - это сущий ад! Пока одну сторону гладишь, вторая снова мнется!Рукава - это отдельная тема. Кто знает, тот поймет! А эта тяжеленная доска для глажки! Кошмар - собери-разбери... Поэтому я так хотела этот отпариватель. Вылила воду и убрала в сторонку, чтобы не мешал. И о легкий!!!

Инструкция прилагалась (даже на русском - перевод меня посмешил). Я ее не читала, все интуитивно и так понятно!

Отпариватель состоит из пластикового основания с резервуаром для воды.


Резервуар для воды легко вынимается. Снизу откручивается "пимпочка" (не вкурсе как она правильно называется) и наливается вода. Вода поступает в отсек для нагрева, как только вы вставите назад резервуар с водой. Срабатывает по принципу кулера.

Затем выставляете режим. Их 10, в зависимости от типа ткани. И начинает идти подача пара.

Для плюша и шерсти имеется насадка на утюг.

Для удобства отпаривания имеется миниатюрная гладильная доска и плечики с зажимами. Каркас доски пластиковый, на него надевается ткань, которую можно при необходимости снимать и стирать. Плечики не очень удобные. Надевать на них одежду неудобно. К тому же к ним приделан держатель для утюжка. Но приладиться можно.

Шланг выполнен из прочного материала, как у обычных утюгов, только толще. В отзывах писали, что он не прочный и загибается, но это не так. Хороший шланг, только короткий. Шторы отпарить на весу будет проблематично. Шнур у отпаривателя тоже коротковат, но проблема решается удлинителем.

Я попробовала отпарить несколько вещей. Футболку отпарил на 4 по 5 бальной шкале. Две блузки из синтетики, которые я уже давно не носила, так как их глажка обычным утюгом была для меня пыткой - 3,5 балла из 5. Одна разгладилась отлично, а вот вторая не очень. Ткань морщится. Но я очень люблю вещи из шифона и его аналогов. Все летние платья у меня из шифона. Пара движений и все выглажено на ура! Здесь однозначные 5 баллов из 5!!!

Буду экспериментировать с отпаривателем дальше!


Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры