Обзоры

ПЛАТЬЕ ИЗ ШЕЛКА, ХЛОПКА И ЛЬНА В ТРАДИЦИОННОМ КИТАЙСКОМ СТИЛЕ

Наряд из натуральных материалов для особых случаев

Это платье как минимум не подчеркнет изгибы вашей фигуры, не сделает вас визуально стройнее и выше, и совсем не подойдет для повседневной носки. Однако, не смотря на это, оно однозначно стоит внимания как вещь, способная создать неповторимо воздушный и невесомый женственный образ.

Внешние полы платья действительно выполнены из натурального 100% шёлка, и именно они обеспечивают лёгкость и податливость платья ветру и малейшим вашим движениям. Градиентная расцветка шёлковой части, на мой взгляд, придает платью в динамике некоторое сходство с цветком — кажется, будто фигуру обволакивают тончайшие розовые лепестки.

Под шёлковой "оболочкой" скрывается слой ткани из смеси льна и хлопка (55% и 45% соответственно), визуально придающий платью некоторой строгости, присущей текстуре этого материала. Однако, для такого состава ткань достаточно мягкая и податливая — видимо, за счет тонких нитей. Их рельефный рисунок, украшающий всю поверхность материала, также добавляет изящества и визуальной легкости.
Из широкой размерной линейки (от S до XXXL) и трех представленных оттенков я выбрала Pink + S. На мои 82-64-92 платье село как и задумывалось — достаточно свободно по всей длине и идеально в плечах. На рост 165 см длина визуально тоже достаточно правильная.

К пошиву придираться не буду — лично я не нашла даже лишних необрезанных ниток. Швы ровные и аккуратные, что с учетом деликатности материалов уже является показателем.
Платье мнется, как и вся одежда из натуральных тканей. Отпаривала без особого труда в вертикальном положении с помощью обычного утюга. Внутреннюю часть пришлось дополнительно прогладить. Отпариватель, разумеется, справился бы с этой задачей куда лучше, но я его, увы, не имею :с
Реальный цвет платья передать на фотографиях было очень сложно — по большей части от того, что я сама не до конца понимаю каков же он :D
В рассеянном свете в пасмурную погоду оттенки выглядят приглушенно "запыленными" — это передано на детальных фото. При ярком солнечном свете цвета "оживают", раскрываясь теплой розовой гаммой без намека на серость. Искусственное освещение — это вообще отдельная история — здесь все зависит от цветовой температуры источников. В общем, "хамелеонит" платье нещадно. Даже на фотографиях продавца оттенки на детальных и модельных фото разнятся. Предлагаю ориентироваться на мои последние "солнечные" фото и на модельные фото продавца — таким я вижу это платье чаще всего)

Не берусь однозначно рекомендовать это платье всем — из-за специфического покроя и стиля — без образа оно выглядит не более, чем экзотический халат. Однако стоит добавить пару соответствующих аксессуаров и подходящую прическу, как картина тотчас же преображается. Думаю, те читатели, для которых данный стиль является актуальным, смогут оценить по достоинству соотношение материалов/качества и цены (на мой взгляд, таких цен на подобные вещи в России и близко не найти). Всем остальным скорее советую заглянуть в раздел шёлковых платьев этого магазина — там можно найти большой выбор куда более универсальных моделей.

Спасибо за внимание!
Сказочного вам дня и самых удачных покупок! (´。• ω •。`)



Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры