Обзоры

Мужские механические наручные часы с AliExpress

Доставка в Алтайский край заняла чуть больше 3-х недель.

Часы были завернуты в воздушно-пузырьковую пленку и упакованы в черную фирменную коробку с обложкой, между дополнительными слоями поролона. Браслет был защищен пленкой, а стекло циферблата почему-то в этот раз нет.

В комплекте: инструкция на английском языке, в которой есть пара страниц на корявом русском и салфетка для ухода за часами.

Также продавец положил в подарок ремень и, хотя на нем написано, что он кожаный, вот тут меня берут сомнения. Скорее всего, все-таки «под кожу».

Технические характеристики:
• материал корпуса – металлический сплав;
• толщина корпуса – 14 мм;
• диаметр корпуса – 40 мм;
• диаметр циферблата – 35 мм;
• стекло – хардлекс;
• материал браслета – нержавеющая сталь с покрытием;
• ширина браслета – 18 мм;
• длина браслета – 190 мм;
• глубина водонепроницаемости – до 30 метров.

Модель представлена в 5 различных вариациях, отличающихся друг от друга цветом циферблата и корпуса. В этот раз мы выбрали часы в синем цвете – Gold Navy Blue.

Помимо того, что это механика, часы имеют автоподзавод и турбийон. Действительно ли турбийон выполняет свою функцию или это просто элемент дизайна для красоты – сказать с уверенностью не могу, однако часы идут довольно точно.

Как и в прошлый раз, я сверяла точность хода с помощью немецкого сайта атомных часов в течение недели. За сутки разница составляет около 30 секунд, часы HAIQIN убегают вперед.
Напомню, что для современных механических часов, не имеющих сертификат хронометра, нормой считается погрешность -40/+60 секунд в сутки.

Вверху на циферблате есть окошко, показывающее время суток. Слева имеется отображение дней недели, справа – дней месяца. Стрелки светятся в темноте. Ход настолько тихий, что нужно поднести часы к уху, чтобы его услышать.

На боковой части корпуса расположены заводная коронка и две кнопки для настройки дат, которые тоже были защищены пленочкой.

В заднюю крышку встроено стекло, позволяющее наблюдать за работой ротора – механизма автоподзавода.

Браслет состоит из отдельных звеньев, лишние можно убрать. Оснащен автоматической застежкой-бабочкой, которая расстегивается при нажатии на боковые кнопки.

Часы довольно увесистые, на руке чувствуются.
Нам с мужем понравились, выглядят необычно и дорого. Рекомендую присмотреться.
Хорошего всем настроения и удачных покупок!

#mara_moskvina #HAIQIN #aliexpress #shopping #review #aliexpress_review #часы #наручные_часы #watch #wrist_watch #мужские_часы #mens_watch #механические_часы #часы_с_автоподзаводом #турбийон #mechanical_watches #automatic_watch #tourbillon #men #style #fashion #trend #hot_products #recommend

Где найти такой товар?
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры