Обзоры

5 КРУТЫХ ТОВАРОВ XIAOMI о которых ВЫ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ






Здравствуйте, друзья.

В этом обзоре я расскажу про монитор качества воздуха, сушилку для белья, лазерный проектор, ручной пылесос и даже про электрический скуте от любимого бренда Xiaomi.

И ТАК ПОЕХАЛИ:

№1 Xiaomi Mijia Air Quality Tester — предназначенный для определения таких параметров воздуха как температура, влажность, содержание мелкодисперсных частиц РМ2.5, летучих органических соединений VOC и вычислении аппроксимированного значения CO2.

Для чего это нужно?

Про температуру и относительную влажность — думаю много рассказывать не нужно, все понимают влияние этих факторов на организм человека, напомню лишь что нормой для жилых помещений считается уровень влажности 40-60%.

Что касается частиц РМ2.5 — их опасность заключается в том, что они настолько мелкие, что преодолевают биологические барьеры организма и попадают в легкие. Например по данным ВОЗ, они связаны как минимум с 5% смертей от рака легких. Даже в небольших дозах, они скапливаются в организме и могут привести к проблемам со здоровьем.

VOC — Летучие органические вещества — это общий, собирательный термин, для химических веществ, которые присутствуют в воздухе в виде газов. На самом деле качество воздуха может быть недостаточным даже при оптимальном уровне содержания в воздухе СО2, температуре и влажности. На качество будут влиять запахи, дым, испарения от мебели, интерьеров и так далее.

Что касается CO2 — двуокиси углерода – это газ, без вкуса, цвета и запаха который выделяется при дыхании. В обозреваемом приборе нет функции прямого измерения СО2, но в жилых помещениях, где есть люди, значения содержания VOC и СО2 — коррелируются. Используя данные по содержанию летучих органических веществ, устройство рассчитывает аппроксимированное значение содержания СО2. Для бытовых целей — этого более чем достаточно, и позволяет существенно удешевить гаджет.

№2 Механизированная сушилка для белья была представлена Xiaomi через фирменную платформу коллективного финансирования в начале июля. Теперь электросушилка Mr Bond M1 Smart Dryer поступила в открытую продажу. Главной её особенностью стал специальный дизайн, который позволяет высушить большой объём одежды и белья в небольшом помещении. Сушилка проектировалась в расчёте на небольшие квартиры.

Разница между стандартным вариантом и моделью Pro заключается в нагревательном элементе и вентиляторах для ускоренной сушки. Обе они получили светодиодную подсветку и двигатель-подъёмник, который позволяет опускать и поднимать белье. Всего сушилка выдерживает нагрузку до 30 кг. Обещано, что абсолютно мокрая одежда может высохнуть на этой сушилке в течение двух часов.

№3 4К-проектор Xiaomi выводит изображение диагональю 100 дюймов с расстояния 24 см В ассортименте продукции Xiaomi уже есть несколько моделей проекторов, среди которых встречаются вполне доступные для своей категории устройства.

Однако сегодня компания представила премиальный лазерный проектор под названием Xiaomi 4K Mijia Laser Projector TV, который позволяет выводить изображение диагональю от 80 до 150 дюймов. Гарантированный срок работы устройства составляет не менее 25 тыс. часов. Если использовать его ежедневно по 4 часа, то хватит примерно на 17 лет. Этот проектор позволяет вывести картинку разрешением 4К диагональю 100 дюймов, находясь на расстоянии всего 24 см от плоскости экрана. Xiaomi 4K Mijia Laser Projector TV работает под управлением операционной системы MIUI TV, которая также используется в телевизорах #Xiaomi. Проектор оснащен двумя громкоговорителями и поддержкой технологии Dolby Virtual Surround. Устройство поддерживает расширенный динамический диапазон HDR10, а картинка имеет контрастность 3000:1. Яркость потока составляет 800 ANSI лм.

№4 Совсем недавно известная краудфандинговая площадка Xiaomi вышла на рынок ручных пылесосов , который спроектирован в фирменном стиле Xiaomi — строгий белый минималистичный дизайн и максимум функционала. Интернет вещей стремительно развивается, и бытовая техника не стала исключением. Наоборот — появились доступные топовые модели от известных производителей, которые интегрируются в окружение «Умного дома». Новая модель пылесоса Xiaomi – яркий представитель современной качественной бытовой техники. Пылесос JV-11 является моделью 2-в-1, то есть одновременно и вертикальным и ручным пылесосом. В ассортименте есть множество насадок и аксессуаров, расширяющих функционал. Все аксессуары и отделка пылесоса выполнены качественно, насадки фиксируются на своих местах четко, без люфтов. Устройство имеет встроенный мощный аккумулятор (на час работы) и модуль беспроводной связи Bluetooth. Пылесос интегрируется в среду «Умного дома» от Xiaomi и управляется через приложение MiHome.

№5 Те, кто уже имеет водительские права, знают, что для контроля направления движения колеса необходимо рулевое управление. Как применить эту теорию в Ninebot Mini? В Ninebot Mini отсутствует так называемое рулевое управление. Вы хотите двигаться вперед? Наклонитесь вперед и устройство начнет движение в этом направлении. Если вы наклонитесь назад, Ninebot Mini будет двигаться в обратном направлении. Вы можете перемещаться вправо и влево, контролируя рычаг направления с помощью голени (икроножной мышцы) Максимальная скорость, с которой может двигаться этот скутер, достигает 16 км/ч, и подъем на склоны в 15 градусов — не проблема для Ninebot. Многие люди могут подумать, что этот крошечный скутер не достаточно устойчив, чтоб выдержать вес человека. Не волнуйтесь, в нем использованы только материалы высокого качества, что позволяет обеспечить безопасность пользователя. Также при создании этого продукта были приняты во внимание все меры предосторожности.

Распродажа 11.11 на Алиэкспресс — всемирный день шоппинга 2019

Все представленные выше товары вы может купить перейдя по ссылкам, продавцы все проверенные! Как САМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ обзорщик я вас заверяю что все товары стоят тех денег и вы останетесь довольны покупками!

Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры