Обзоры

Handskit Набор для рукодельниц. Или рукодельников

Привет!

Вашему вниманию хочу представить набор для выжигания из 40 предметов + паяльник для радиоэлектроники. Многие помнят набор для выжигания, маленькая коробочка коричневого или черного цвета, которая включается в розетку 220 вольт, а в эту коробочку включается ручка с проволокой, похожий на пробой. На этой ручке кнопочка. При нажатии на эту кнопочку это проволока накалялась до красна и мы выжигали на кусочке фанеры всё то, что приходило нам в голову.Нужно было быть профессионалом, чтобы вовремя выключить выжигатель и не передержать раскаленную проволоку на деревяшке. Во всяком случае нужно было хорошо уметь выжигать или хотя бы наловчиться это делать.Но времена меняются и технологии идут вперёд с космической скоростью.Теперь азы выжигания по дереву может освоить с лёгкостью даже ребёнок.

Начнем с самого главного - паяльник.Паяльник изготовлен из качественного термопластика галадкой резиновой антискользящей насадкой. Длина кабеля составляет около 2 м. На самОм кабеле есть выключатель, который может полностью обесточить паяльник. При включении паяльника в сеть и включении выключателя загорается светодиодный индикатор на ручке, возле которого находится потенциометр регулировки нагрева. Этой крутелочкой можно приблизительно выставить температуру нагрева жала паяльника. У меня долго не получалось подобрать нужную температуру. Но всё познается на практике.Паяльник нагревается в считанные секунды.

Далее... В комплекте присутствует множество разнообразных металлических и латунных насадок не только для выжигания по дереву, но, как выяснилось потом, этим паяльником также можно паять что-нибудь из радиоэлектроники. Единственное нужно подобрать правильное жало для той или иной операции.Много, очень много разнообразных насадок. И цветочки и звездочки И сердечки И кубики, ромбики, ножички.... после нужно включать Свою фантазию и творить чудеса.В комплекте были ещё 2 пластиковых трафарета из английского алфавита и цифр. Кстати это всё лежит в пластиковом прозрачном боксе с маленькими отсеками. Размер отсеков можно регулировать перегородками на свое усмотрение.

В наборе есть один карандаш с одной стороны красного цвета с другой синего. Для того, чтобы не болела голова куда положить горячий паяльник, производитель предусмотрел и это. В комплекте есть небольшая пластиковая подставка с металлической проволокой и отсеком, где лежит небольшая губка для очистки жала от нагара. Очень удобно. Не забывайте смочить губку водой, так как она сухая будет гореть и плавиться.Но и это ещё не всё.Сестра, скальпель. 😊 Да-да, в наборе есть скальпель со сменными лезвиями.Эти лезвия Можно также применять как насадки на паяльник и ими выжигать, резать и т.д.Ну, собственно, стоит самим попробовать этот набор на практике. И, поверьте, вы останетесь довольны.

Нагревательный элемент изготовлен из керамики. Надо быть аккуратным т.к. при падении материал может разбиться. Производитель предусмотрел защитный пластиковый колпак на случай, если надо срочно свернуть паяльник в чехол. Теперь не только моя дочь будет выжигать по дереву, но и я пользоваться этим паяльником, для починки мелкой радиоэлектроники.Ну и, как обычно, Всем спасибо за внимание. Буду рад вашим лайкам. Подписывайтесь! Будет много всего интересного.



Где найти такой товар?
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры