Обзоры

Моя любимая научпоп литература

В прошлый раз я рассказывала, что из современной художественной литературы я советую прочесть всем. Если пропустили, ловите ссылку на этот обзор: https://reviews.megabonus.com/post/24926-moya-lyubimaya-khudozhestvennaya-literatura.

Сегодня расскажу о научпоп-литературе, которая мне зашла и понравилась.

Венди Сузуки, «Странная девочка, которая влюбилась в мозг»

Это очень легкий, интересный и забавный научпоп о том, как работает наш мозг, и что нужно сделать, чтобы он работал лучше. Если нейробиология для вас — это просто длинное слово, то это лучшая книга, чтобы начать лучше понимать свой организм, мысли и действия.


Дэвид Перлмуттер, «Еда и мозг»

Ни для кого не секрет, что горсть орехов может заставить ваш мозг думать быстрее. Но почему это происходит и какие еще продукты стоит добавить или исключить из своего рациона, подскажет эта книга.


Дарья Варламова, Антон Зайниев, «С ума сойти!»

Хорошая книга о всех популярных психических болезнях, их симптомах, причинах возникновения, профилактике и лечении. Если вы все еще думаете, что психолог нужен только психам, или подозреваете, что помощь нужна вам — прочтите!


Корделия Файн, «Тестостерон Рекс»

Если вы все еще думаете, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры, женщины глупее мужчин, а все мужчины созданы для физического труда — это будет отличная книга для начала знакомства с гендерными стереотипами. Множество интересных исследований и научных опровержений мифов.

Дарья Варламова, Елена Фоер, «Секс. От нейробиологии либидо до виртуального порно. Научно-популярный гид»

Еще одна книга — сборник мифов, опровержений и интересных исследований. Не обманитесь: это не практический справочник, а скорее интересная литература, если вы мечтаете узнать, чем мы отличаемся от животных и как устроены с точки зрения биологии некоторые процессы.

Дэвид Бернс, «Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток»

В некоторых странах эту книгу прописывают в качестве лечения депрессии вместо лекарств. Быстро прочесть ее невозможно, потому что в книге огромное количество фактов, упражнений, объяснений и важных мыслей. Стоит приобрести эту книгу или подарить своим близким, не только если вы или они переживаете сложные времена, но и если вас волнуют вопросы самооценки, зависти, обиды, страхов и так далее. Ее написал ученый, и по моим ощущениям, очень крутой, поэтому данное издание может спасти вас от любых нелегких дум.


На этом с научпопом все. А вы что посоветуете прочесть?


Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры