Обзоры

Парфюмерная вода Lalique Encre Noire для мужчин

Хочется спеть хвалебную песнь тому, кто придумал мужские древесные ароматы! С самой юности я жалела, что не все они подходят женщинам, а после свадьбы начала покупать мужу парфюм на свой вкус. Он не особо разбирается и благосклонно соглашается практически на все, что я ему дарю, чему я несказанно рада. Иногда и сама пользуюсь, если запах подходит. Но Энкри Нуар – это особая статья в нашей с мужем линейке домашнего парфюма.

Так выглядит упаковка и флакон

Я начну с описания этого аромата, хотя словами очень сложно передать, что он собой представляет. Палитра заявлена следующая: ветивер, кипарис, кашемир и мускус. Ветивер из них основной, тот самый, который должен быть сердечной ноткой, древесная основа в самом низу и составляющая шлейфа – чуть пудровый мускус. Примерно такими сухими характеристиками можно уложиться, если говорить языком парфюмеров. А если по-человечески…

Сперва запах тяжелый и чуть удушливый, но при этом он «цепляет». На такой аромат хочется обернуться, если мимо прошел человек с ним. Тяжесть остается ненадолго, уступая место древесно-лесной композиции. Свежести в ней нет, зато горечи хватает. Как известно, горчинка – один из самых сильных афродизиаков, и некоторые женщины точно не устоят перед этим ароматом. Мощь, горечь и мужественность – вот что я бы отметила в «середине» звучания Энкри Нуар.

Стойкости у этого парфюма хоть отбавляй. Ноты сердца держатся поразительно долго, в течение чуть ли не всего дня. И только спустя часов 6 можно говорить о послевкусии. Но оно, на мой взгляд, самое классное! Появляется едва-едва заметная свежесть, как в лесу после дождя, но туман при этом висит среди деревьев. Горечь остается заметной, но уже не такой давящей. Дерево «звучит» чисто, без примесей, и как будто появляется травяная нотка (но это так мне кажется, многие ее не замечают).

Так выглядит купленный мной флакон

На одежде держится очень долго, на одном из джемперов мужа после деликатной стирки унюхала едва заметный запах этих духов… На коже он тоже стойкий, если брызнуть на запястье и помыть руки с мылом, он все равно там останется. Иногда это становится минусом – когда хочется воспользоваться другим парфюмом, а этот все никак не уходит! Но конечно, это говорит только в пользу Энкри Нуар.

И конечно, многим женщинам интересно, можно ли пользоваться этим ароматом нежной половине человечества и как он на них звучит. Мое мнение – этот запах женщинам не очень-то подходит, ну только если они не представительницы сексуальных меньшинств. Слишком тяжело и сильно для хрупких дам, но это не значит, что его вообще нельзя наносить на себя. В крошечных количествах – можно, буквально один маленький пшик на одежду и сразу ее чуть проветрить. Тогда останется не сильный, но заметный древесно-мускусный аромат, а тяжесть наполовину скроется.

Я, хоть и пользуюсь периодически духами мужа, к этому аромату притрагиваюсь редко. Потому что все-таки он звучит несравненно лучше на мужчине. Уже не одна подруга спросила про Энкри, «А что это за духи на твоем?». Так что женщины обращают внимание на таких вкуснопахнущих мужчин, будьте бдительны и осторожны! Шутка, конечно.

Здесь видно красивую крышечку и зеркальность флакона

Визуалам понравится не только содержание флакона духов, но и его оформление. Лаконично и вместе с тем – роскошно. Моя любовь к мелочам была учтена – только посмотрите на эту крышечку под дерево! Это же гениально – оформить емкость с древесным парфюмом с элементом дерева! Восторгу моему нет предела. В целом дизайн очень хорошо передает характер запаха и его назначение.

И к финалу – маленькая повесть о том, как купить парфюм и не разориться. Сайт Духи.рф стал настоящей находкой, потому что цены здесь существенно ниже, чем во всем известных магазинах парфюмерии (не будем их здесь называть). Например, Энкри Нуар 100 мл обошелся мне дешевле раза в два, чем во всех остальных магазинах. И подделкой здесь не пахнет – это действительно продукция Лалик.

Как можно догадаться, я уже не впервые покупаю здесь туалетную воду и могу сказать, что заказывать не страшно. Я уверена, что придет оригинальный парфюм, и за него не нужно будет переплачивать. И еще – здесь можно заказывать пробники и тестеры, это вообще отличный вариант, если не уверены в звучании духов и хотите их попробовать.


Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры