Обзоры

Еще одна моя маленькая слабость - Dolce Gabbana 3 Limperatrice

Хочется рассказать непростую, но увлекательную историю того, как этот аромат попал ко мне.

Познакомилась я с ним достаточно давно при весьма загадочных обстоятельствах. Учуяла его на молодой девушке, которая ехала рядом со мной в метро. Природная скромность не позволила мне обратиться к ней и узнать название дивного запаха, который от нее исходил. Надо заметить, что он чрезвычайно подходил этой девушке, просто «сидел как родной».

Нюхала я эту даму всю дорогу, а потом она вышла… и запах затерялся на несколько лет. Как-то не получалось его найти, а потом и вовсе забыла, как он звучит. Но была уверена, что как только его найду – сразу узнаю! Так и получилось.

Коллега была на какой-то презентации в косметическом магазине и урвала пробники духов. Естественно, мы всем офисом в перерыве сравнивали ароматы из целого набора пробничков, и среди 10 штук я узнала тот самый давний «запах из метро»! И теперь у меня было название и марка. Дольче энд Габбана… вот они, мои дорогие. Еще и название такое – Императрица…

В общем, вечером того же дня я дома начала шерстить интернет-магазины и искать эту самую Императрицу. И оказалось, она настолько популярная, что подделок предлагают видимо-невидимо! Причем есть откровенно дешевые, и их отличить легко, а есть и более дорогие, которые равняются цене оригинала со скидкой. То есть и не сэкономите толком, и еще и подделку получите.

Мне, конечно же, хотелось оригинал. Тем более что цена у него была не такая уж и высокая. Я-то всю жизнь думала, что Дольче-Габбана, хоть и туалетная вода, а не духи, должна стоить как самолет. Но нет, оказывается, все вполне доступно обычным «смертным»)))

Шутки в сторону, как я вышла на оригинал с хорошей экономией? Окончательно запутавшись, я обратилась за помощью к той самой коллеге, что приносила пробники: она постоянно заказывает косметику в интернете. Она посоветовала посмотреть на сайте Духи.рф, так как цены там существенно ниже, а подделки ей ни разу не пришло. Не могу сказать, что доверяла полностью, но сэкономить 700 рублей хотелось. Как это удалось, сейчас расскажу.

На этом сайте духи стоят около 2000 рублей за 50 мл. На секундочку, я видела в интернете разбег от 2700 (самая низкая цена) до 5 с лишним тысяч! Последнее, мне кажется, уже накрутка только за бренд магазина (популярный парфюмерный, называть не буду). А в Духи.рф вполне себе реальные цены, без каких-то ужасающих нулей.

Собственно, сэкономила я 700 рублей потому, что сравнивала с самыми низкими найденными ценами, и все равно рекомендованный коллегой магазин оказался дешевле. Конечно, были мысли про подделку, но… риск – дело благородное. И я не прогадала.

Про почтовые приключения рассказывать не буду – наверняка каждый любитель интернет-шоппинга с ними сталкивался. В конце концов, заветная коробочка оказалась в моих руках. Даже открывать было боязно – все-таки мечта сбылась, как-никак!

Как открыла, сразу же начала рассматривать флакончик на проверку «подделки». Но все оказалось стопроцентным оригиналом! Радости моей не было предела, а «внутренний еврей» ликовал. Как я смогла отличить оригинал от подделки?

Первое – цвет жидкости должен быть розовый, с оттяжкой в красноватый. В подделке он какой-то лиловый.

Второе. Колпачок-брызгалка черный с белой точкой, и он выглядит пошире.

Третье. Буквы D&G на флаконе должны быть жирными и черными.

Настало время использовать духи. Сразу скажу «исходники»: лето, жаркая погода, у меня кожа «холодного» типа. Я ожидала, что по этим данным духи на мне дадут больше цветочного, нежели фруктового аромата, но ошиблась. Цветочные ноты я услышала в самом начале, но потом, когда запах плавно перетек в шлейф, остались чистые фрукты. Сладкие и свежие, отчего аромат сначала показался мне слишком молодежным.

Но потом, спустя 2-3 раза использования, я наконец почувствовала ту терпкую нежную нотку, которой так недоставало. Принюхалась, другим словом)))

В целом аромат легкий, ни в коем случае не удушливый и не приторный. Сложно представить, кому он не подойдет – ну наверное, бабуле лет 70-80 он будет неуместен, а на всех остальных должен лежать хорошо. Хоть его и называют «девчачьим», я поспорю: он просто женственный.

Лично по моим ощущениям, он подходит к светлой одежде и в принципе весенне-летнему стилю. Не вижу его на барышне в маленьком черном платье, хотя может у меня просто фантазия бедная)))

Аромат однозначно повседневный, как говорится, и в мир, и в пир, и в добрые люди. На работу, на свидание, в кино, на прогулку, в отпуск – хоть куда. Утром, днем и вечером.

И еще один плюс – который кто-то сочтет минусом. Это его относительная стойкость. Лично мне хватает его на 1 рабочий день, и на одежде он почти не остается. Как духи он не держится – да и странно было бы ожидать такого от туалетной воды. Зато я смело могу прийти домой, переодеться, «перебрызгаться» другими духами по настроению и ехать на вечеринку. Или какое-то время пользоваться другим ароматом, у меня их штук пять.

Так что туалетная вода классная, лично у меня сложилось абсолютно положительное впечатление. Ну и магазин отличный нашла))


Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры