Обзоры

И в Китае есть люксовый уход. Лосьон для лица от BREYLEE разбор состава, фото ДО и ПОСЛЕ применения

Никогда раньше не пользовалась лосьонами для лица, для меня они все были после бритья А зря. Этот увлажняющий лосьон BREYLEE теперь прочно поселился у меня на полке.

Производитель

Прошли те времена, когда китайских производителей можно было обвинить во всех смертных грехах, а кремами с Алиэкспресс пугать детей, говоря, что от них вырастет хвост и выпадут волосы. Современная китайская косметология уже практически не отстаёт от корейской, а в плане дешёвого производства качественных продуктов и массовости продаж даже превосходит. Между российским потребителем и косметикой из поднебесной стоит лишь плохая репутация китайской бьютииндустрии. Надо было им думать о ней смолоду А теперь, создай они настоящий эликсир молодости и продай килотонну - избавиться от налёта "китайщины" и изначально небрежного к ним отношения не удастся.

Сегодня речь пойдёт о недешёвом, но качественном бренде из поднебесной BREYLEE.

Пользовалась несколькими его средствами, рассказывать начну с того, что понравилось. Желание есть рассказать о четырёх средствах, как пойдёт - не знаю.

Для себя (а теперь и для вас) я выделила характерные черты производителя BREYLEE:

  • уходовые средства средней ценовой по меркам Али категории, качество выше среднего
  • косметика не относится к натуральной
  • ни одно из опробованных средств не могу назвать плохим, только хорошо и отлично
  • не злоупотребляет консервантами (сроки годности 6 мес после вскрытия)
  • доставка 2-3 недели из Китая (быстрая), без потерь.

Именно этот крем-лосьон является новинкой бренда. Купить его успели пока 100 раз, и отзывов тоже не так много. Но, я думаю, у него хорошие перспективы.

Описание.

Флакончик с лосьоном 45мг из качественного матового пластика. Приятно взять в руки, ещё приятнее пользоваться.

Упакован в картонную коробку с информацией на хорошем английском о составе, заявленном эффекте, методе использования и производителе. Указан срок годности - 3 года, с момента вскрытия - 6 мес. Есть значок с кроликом, означающий, что косметика не тестируется на животных.

Если снять прозрачный защитный колпачок, видим дозатор. Дозаторы уже стали для меня маркером хорошей косметики, они необходимы для сохранения полезных свойств и предотвращения загрязнения средства бактериями. Дозатор удобный, крема выдаёт небольшое количество - для нанесения очень тонким слоем. На ночь я обычно делаю два нажатия на дозатор, днём - одно.

Крем - лосьон нежно-желтоватого оттенка. Консистенция более жидкая, чем у обычного крема - тот самый лосьон. Запах приятный, лёгкий, цветочный.

Крем наносится и распределяется по коже легко, впитывается почти сразу. В первую минуту заметна небольшая маслянистость, но потом масла поглощаются кожей и она исчезает.

Состав.

aqua, glycerin, mineral oil, stearic acid, petrolatum, isononyl isononanoate, betaine, pentylene glycol, glyceryl stearate, butylene glycol, cetearyl alcogol, lanolin, butyrospermum parkii (shea butter), sodium hyaluronate, carbomer, triethanolamine, disodium edta, phenoxyethanol, CI 19140, CI 15985, parfum

Производитель не позиционирует свою косметику натуральной. Ясно, что есть ненатуральные компоненты, но в этом случае это непринципиально.

Кстати, на страничке товара есть два варианта этого лосьона:

  • Oil-free (для чувствительной и жирной кожи)
  • Hydratante (питание для сухой и смешанной кожи)

У меня вариант №2 - моя кожа смешанная. Полагаю, что в первом нет парафинов. Больше информации о первом варианте лосьона есть на странице товара.

Остальные ненатуральные компоненты находятся на последних местах - концентрация их незначительна.

Опыт применения.

Моя кожа - смешанная с повышенной жирностью в Т-зоне, возрастная, со склонностью к пигментации и акне.

Этот крем-лосьон мне больше подошёл как ночной. Днём он для меня жирноват. Зато за ночь питает и увлажняет кожу очень хорошо.

Все крема я сначала тестирую на руке. На фото ниже видно как крем прекрасно увлажняет сухую кожу:

На лице такой совсем сухой кожи нет, так что мгновенный эффект почти незаметен. Тем более небольшая маслянистость, которая появляется сразу после нанесения лосьона, уходит очень быстро.

Зато на промежутке времени можно заметить отсроченные эффекты лосьона - осветление и выравнивание тона кожи, разглаживание мелких морщинок. Фото ниже сделаны с разницей 6 недель, в течение которых на ночь я пользовалась только этим кремом:

Итог

У крема-лосьона можно выделить массу достоинств:

  • лёгкая приятная текстура
  • отличное увлажнение и питание
  • хорошо впитывается, несмотря на то, что есть масла
  • осветляет кожу и выравнивает цвет лица
  • хороший лифтинг-эффект
  • выгодное соотношение средняя цена/хорошее качество

Относительным недостатком можно считать наличие парафинов в составе, но не для меня. Я , хоть и ценю натуральные составы, но нормально отношусь к достижениям химической промышленности в косметологии. Так что за это оценку снижать не буду. И крем-лосьон рекомендую!

На этом всё и вечной вам молодости!



Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры