Обзоры

Обзор DIGMA FreeDrive 209 NIGHT FHD

Привет, ты читаешь AVP! Последнее время стал проводить много времени за рулем автомобиля, и решил немного себя обезопасить. Помочь мне в этом призван видеорегистратора от компании Digma FreeDrive 209 Night.

Перед тем как перейти к обзору, наверное, стоит объяснить свой выбор. До этой покупки о бренде Digma почти ничего не слышал, но, когда встал вопрос о приобретении регистратора, перелопатив кучи отзывов и промониторив разные предложения до 2500 тысяч рублей выбрал именно FreeDrive 209 Night FHD. Сейчас объясню почему!

В комплекте: сам регистратор, автомобильное зарядное устройство, крепление на лобовое стекло, USB кабель и руководство пользователя.

Внешний вид напоминает фотоаппарат мыльницу, смотрится прикольно. Качество изготовления и материалов отличное, хорошо будет смотреться даже в интерьере дорогого автомобиля.

На лицевой части расположился динамик и объектив камеры на 12 мегапикселей в фоторежиме и 2 мегапикселя в режиме видео, разрешение съемки 1080р 30 кадров в секунду, угол обзора 150 градусов, апертура F1.8. Сухие цифры — это конечно хорошо, но лучше лично оценить качество записи и днем и ночью, тем более что для второго случая есть специальный режим, сделать это можно в видео выше.

На тыльной стороне корпуса находится 3 дюймовый IPS дисплей с разрешением 684 x 480 пикселей, что для таких размеров очень даже неплохо. По бокам расположены кнопки управления и разъем для «флеш карты», максимальный объем которой 32 гигабайта.

Сверху miniUSB для зарядки и разъем для крепления. Снизу микрофон и кнопка сброса. В устройстве есть встроенный аккумулятор на 180 mAh, так что запись будет идти с выключенным двигателем или даже вне машины. Из любопытного еще можно отметить: циклическую запись, настройку экспозиции, детектор движения, штамп времени, G-сенсор и режим парковки. При подключении к компьютеру можно не только скинуть отснятый материал, но и использовать видеорегистратор как веб камеру.

Цифры — это хорошо, но давайте уже перейдем к главному. В дневное время видео пишется с хорошим качеством, угол обзора оптимальный, номера проезжающих машин отлично читаются, особых претензий у меня не возникло.

В ночное время немного хуже, чтобы прочитать номера придется вглядываться, но картинка все равно выглядит неплохо, цвета яркие, но шумов многовато. В конце видео есть пару роликов с примерами дневной и ночной съемки в разных режимах для самостоятельного ознакомления, так же в видео можно оценить качество работы микрофона.

За такую цену я ожидал получить просто рабочий видеорегистратор без излишек и с сомнительным качеством. Но на деле, это прекрасная покупка! Качество видео, угол обзора, хорошая сборка и даже дополнительные функции, описанные выше - стоят каждого потраченного рубля.

Так что без зазрения совести могу рекомендовать Digma FreeDrive 209 к покупке! Смотрите видео для личной оценки качества!




Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры