Обзоры

Оригинальный Xiaomi Aqara Умный Замок надёжная защита вашего дома




Совсем недавно система автоматизации Xiaomi состоял из набора сигнализации и пары дополнительных Wi-Fi устройств. Но время идет число устройств входящих в неё увеличивается с каждым месяцем. Основным предназначение умного дома - является безопасность или контроль доступа. Давайте посмотрим на умные дверные замки Xiaomi, которые входят в систему smart home.

Умный замок Xiaomi Aqara Smart Door Lock

Первым в 2017 году появился замок под брендом Aqara и номером продукта ZNMS11LM. Он представляет из себя полный комплект дверного замка (запорный механизм, личинка, накладки с ручками). Почему этот замок называется умным? Во первых в нем есть модуль связи ZigBee, а значит его можно подключить к одному из шлюзов и бить триггером в сценариях приложения MiHome. Во вторых есть несколько способов его открытия:

Первый способ - открытие металлическим ключом. Несмотря на развитие качества электроники, полностью заменить механику она пока не может. Им можно открыть замок даже при полном разряде батарейки. В комплект поставки входят 3 ключа.

Второй способ - отпечаток пальца. Биометрические технологии сейчас активно развиваются, и сканер отпечатка пальца считается надежным инструментом идентификации пользователя. В большинстве современных смартфонов сейчас используется сканер отпечатка пальца, так почему бы не использовать эту технологию для доступа в квартиру? Производитель заявляет вероятность ложного срабатывания в 0,0005%. В памяти может храниться до 30 отпечатков.

Третий способ - цифровой пароль. Тут можно задать комбинацию от 6 до 8 символов.

Четвертый способ - NFC метка. Можно привязать одну из карт с бесконтактной меткой, которые идут в комплекте. Её предназначение не контроль доступа, а автоматическое открытие и закрытие замка двери. Она устанавливается поверх текущего замка, позволяя включить процесс открытия двери в систему умного дома. Принцип действия: Подошли к двери, зашли в приложение на смартфоне и нажали кнопку - после этого замок открывается. Но при этом, никто не мешает провернуть замок обычным ключом, если конечно не включен режим Anti Theft.

Плюсы накладки:

1. Легко монтируется на текущий замок при помощи двухстороннего скотча (главное чтобы замок подходил и зазор между дверью и личиной был отступ как минимум 45 мм.);

2. Пять режимов работы;

3. Чувствительная сенсорная панель управления замком;

4. Возможность предоставления доступа к замку с гибкими настройками;

5. Год работы от 1 заряда аккумулятора.

Минусы:

1. Открытие замка ключом становится заметно туже;

2. Возможность открытия только при непосредственном подключении Bluetooth телефона к замку (открыть квартиру с расстояния не получится);

3. Невозможно удаленно посмотреть состояние замка (закрыт или открыт)





Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры