Обзоры

A4Tech Bloody M425! Тест двухъядерных наушников!

Привет, ты читаешь AVP! A4Tech Bloody M425 - это тот самый случай, когда по-настоящему геймерская гарнитура стоит адекватных денег и не заточена под какие-то определенные задачи, а вполне может стать универсальным решением на все случаи жизни.

В комплекте: сами наушники, удлинитель, USB кабель, инструкция и руководство пользователя.

Внешний вид безусловно субъективная характеристика, но с учетом цены все на высшем уровне. Материалы качественные, оголовье металлическое, а механизм регулировки положения из кож зама. Все это явно прослужит долго, чего-то хлипкого и болтающегося нет. Сам корпус наушников выполнен из твердого пластика, опять же ничего не болтается, крутить их или менять угол нельзя, все сидит намертво.

Дабы темный пластик не выглядел так скучно, в бока встроена сеточка с логотипом Bloody, внутри и снаружи которой есть красная подсветка. Она не регулируется ни по яркости, ни по цвету, а работает от съемного USB кабеля. Причем это единственное для чего нужен этот кабель, на звучание он никак не влияет.

Микрофон нерегулируемый, его качество сможете оценить в видео. Элемент управления один, регулировка громкости, находится позади левого уха. Кабель в мягкой тканевой оплетке, длины хватит, чтобы подключиться к задним разъемам даже если системный блок стоит под столом.

И самое главное, амбушюры. Сделаны они из кож зама, очень мягкие, по размерам большие, даже мои не маленькие ушки проваливаются туда без проблем. Сидят плотно, но при этом комфортно, даже в летнюю жару. Наушники не самые легкие, но за счет отличных амбушюр и удобно регулируемого оголовья, длинные потные катки проходят без дискомфорта. Ни шея, ни голова не болят даже спустя пару часов, да и в целом уже через неделю я настолько привык к ним, что перестал ощущать на голове, буквально слился с ними в единое целое.

В целом и эргономика, и качество изготовления на высоте, собственно этого и ждешь от игровой гарнитуры.

Звук, как и внешний вид каждым воспринимается по-своему. Но сразу хотелось бы отметить объемность, это важно, как для игр, так и для музыки. А все потому что используется пара 40мм неодимовых динамиков с двухъядерной полно диапазонной мембраной. Простому пользователю выговорить это так же сложно, как и понять значение этих слов, так что сразу к впечатлениям.

Позиционирование здоровское! Берем CS: GO, различить направленность шагов и выстрелов можно без проблем, звуковая картина предельно ясна, претензий нет.

В более экшоновой Rage 2 все тоже прекрасно. Тут точность не так важна, а общая картина бурлит миллионами разных звуков, тем не менее в кашу это не превращается и опять же можно понять кто где и из чего стреляет.

Еще более сложная звуковая картина в Total War троецарствие, шум битвы передается до мурашек, звон мечей, крик толпы, топот копыт, в этих наушниках погружение выходит на новый уровень. Тем более за свою цену!

С музыкой немного сложнее. Бас отличный, глубоко, сочно, бахает как надо, громкость тоже достаточная. Высоких немного не хватает, но это дело привычки, у прошлых наушников наоборот был перебор с этим. Но проблема в том, что чисто музыкальные уши за эти деньги играют получше. В целом же слушать музыку в этой гарнитуре можно, в отличии от многих других игровых наушников.

Работу микрофона можете оценить в видео выше, тут кратко. Микрофон определенно не самая сильная сторона этой гарнитуры, но для общения во время игры сгодится, собеседники не жалуются на шумы или какие-то другие помехи. Вести стримы или записывать видео начинающему блогеру тоже сойдет.

Еще один небольшой эксперимент: как гарнитура реагирует на разные источники звука? Проверил сразу 4 варианта, запуская игры и музыку. ПК встроенная звуковая карта, Пк внешняя звуковуха, мобильный телефон и PS4, кстати в двух последних случаях, микрофон работает без разветвителя, а подсветку можно запитать от повербанка. В итоге после длительных тестов, звук отовсюду одинаковый и по громкости, и по качеству.

В заключении просто хотелось бы отметить, что это отличная гарнитура по вменяемой цене, которая с комфортом выполнит любые возложенные на нее задачи.




Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры