Обзоры

Беспроводная мышь Xiaomi Mi Portable Mouse


Компания Xiaomi стремительно набирает обороты и давно уже не позиционирует себя лишь как производитель смартфонов и планшетов. Инженеры компании пробуют свои силы в производстве большого спектра домашней электроники, компонентов «умного дома», батареек, аккумуляторов и даже гироскутеров и велосипедов.

Свою популярность и известность Xiaomi завоевала в первую очередь благодаря высокому качеству своей продукции и некоторым «фишкам», которые неизменно отличают ее товары от аналогичных предложений других производителей.

Поставляется Xiaomi Mi Portable Mouse в белой картонной коробочке, на обратной стороне которой приведены характеристики содержимого (на китайском языке).Открывается упаковка по принципу спичечного коробка – просто и удобно.

Размеры мышки составляют 11.02x5.72x2.36 см. Вес – 78 гр. Выбор представляется в черном, серебристом и золотистом цвете. Дизайн устройства довольно минималистичен.

Самое интересное скрывается на нижней, обратной стороне мышки.

Здесь, кроме ползунка включения/выключения предусмотрена еще одна кнопка со встроенным светодиодом. Данная кнопка отвечает за переключение режимов работы мышки между стандартным, работающим через usb-приемник на частоте 2.4Ггц и Bluetooth-ражимом.

Ниже расположен отсек для хранения usb-приемника и установки элементов питания.

Крышка отсека открывается путем поворота против часовой стрелки, для этого здесь предусмотрена небольшая выемка.

Питается мышка от двух батареек или аккумуляторов типа ААА.

Переключение режимов работы мышки осуществляется при помощи небольшой круглой кнопочки, утопленной в корпус устройства. Во время работы в режиме 2.4ГГц светодиод мигает зеленым цветом.

Для переключения в Bluetooth-режим необходимо нажать, и подержать кнопочку несколько секунд пока она не начнет мигать синим цветом. При этом устройство становится доступным для обнаружения и сопряжения с ним. В режиме поиска мышка обнаруживается под именем «MiMouse». При подключении таким способом к планшету, смартфону и компьютеру каких-либо проблем не возникает.

Мышка хорошо работает как на коврике так и без него, единственными проблемными поверхностями.

Благодаря возможности использования устройства также и в Bluetooth-режиме получается, что одна мышка может заменить собою сразу две. К примеру, поработав за компьютером, достаточно переключить режим и уже можно использовать эту же мышку для управления тв-боксом или планшетом.



#MI #Xiaomi #Mouse #Arzu





Где найти такой товар?
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры