Обзоры

Монумент. Depeche Mode

Книга написана писателем и исследователем молодежной культуры Сашей Ланге и коллекционером Деннисом Бурмейстером, который более 30 лет скрупулезно собирал по крупицам все, что связано с группой и ее творчеством.

На русском Монумент издан впервые и это третье обновленное издание, дополненное материалами об альбоме Spirit и сольных проектах участников группы. В книге представлена полная дискография, в которой подробно раскрывается история создания и выпуска каждого отдельного сингла группы и каждого альбома в целом. Но помимо всех этих бесценных сведений об истории музыки Depeche Mode, в книге есть и подробная информация о том, как и кем создавалась визуальная картинка (графический дизайн), которую потом мы видели.

В Монументе можно найти фото билетов, флайеров и афиш разных лет, постеры и вырезки из газет, фотографии из личных архивов, которые ранее нигде не публиковались. Есть и настоящий раритет – первая магнитофонная запись Depeche Mode 1980 года, которую музыканты безрезультатно рассылали звукозаписывающим компаниям.

В книге не обошли внимание и фанатов. Именно фанатам посвящена отдельная глава книги, где подробно передается история становления конкретной среды – среды фанатов.

Одним словом, «Depeche Mode. Монумент» - это настоящая энциклопедия, с помощью которой можно проследить всю историю становления и развития группы «через призму синтеза музыки и дизайна» на протяжении 37 лет с момента ее возникновения по настоящий момент.

Книга, хотя это и книгой называть не хочется, энциклопедический альбом написан с душой и напечатан на хорошей бумаге, где есть не только интересная информация, но и потрясающие фотографии.

Я переворачивала страницу за страницей и залипала над каждой фотографией в отдельности, а затем над страницей в целом, а прочитав название той или иной главы в голове тут же начинала звучать музыка того сингла, которому она посвящена…

Читая главы, посвященные Tour of the Universe и Delta Machine, на концертах коих мне посчастливилось побывать, моя память настолько четко воспроизвела все ощущения и впечатления, то, как целый стадион подпевал Дэвиду, повторял за ним его движения, как дрожала подо мной трибуна, когда исполняли Personal Judas… у меня даже сейчас, когда я говорю об этом, мурашки…

Расстроило только то, что и данное издание не обошлось без опечаток.



Где найти такой товар?
Интернет-магазин: Лабиринт
Depeche Mode. Монумент (новая редакция)
7232 RUB
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры