Обзоры

Большой лайтбокс от бренда SAMTIAN - моя фотостудия!

Наконец-то я решилась заказать лайтбокс для фотосъемки. За 3 года блогерства давно назрела необходимость в покупке фото- и видеооборудования. Надоело зависить от погоды и естественной освещенности, ждать когда будет светить солнце, откладывать фотографирование на неопределенный срок.Долго тянула с покупкой, а теперь свершилось - #лайтбокс или #фотобокс (фотокуб) у меня)) Теперь я могу делать фото когда захочу, хоть ночью, и не зависить от солнышка.

Лайтбокс обеспечивает мягкое дневное бестеневое освещение. Теперь нет необходимости ждать солнечную погоду и идти на улицу, искать подходящий фон и делать фото. Все можно снять дома в абсолютно любое время суток! Разьве это не круто!!! Теперь я поняла разницу и пожалела, что так долго тянула с покупкой.

Заказывала с Алиэкспресс.

Доставка бесплатная и супер быстрая: 5 дней со склада в Подольске.

Получила огромную картонную коробку-посылку, но все относительно. Если судить по размерам лайтбокса в собранном виде, то в сложенном - коробка очень даже компактная - плоский квадрат 60x60 см с ручкой для удобства переноски. Для хранения в квартире это идеальный вариант, т.к. не занимает много места.

Сам #фотокуб в подготовленном для съемки виде имеет размеры 63.5x63.5x63.5см


✔ Полная комплектация:

1. фотобокс;

2. инструкция по сборке на английском и китайском языках со схематичными рисунками;

3. две световых панели с LED лампочками;

4. тканевой рассеиватель света;

5. три виниловых фона разного цвета: матового белого, черного и насыщенного бежевого;

6. блок питания с кнопкой вкл/выкл + диммер + кабель-переходник со штекерами для подключения световых панелей;

7. в подарок маленький штатив для телефона/фотоаппарата.

А теперь обо всем поподробнее...

Собирается быстро и просто. Все интуитивно понятно, инструкция мне не понадобилась. Все стенки крепятся друг к другу на липучках, очень удобно и, повторюсь, быстро!

С внешней стороны стенки из плотного синтетического текстиля, а внутри фальгированные светоотражающие для отражения света.

На верхней стенке (потолке) для крепления световых панелей есть 2 ленты-липучки, благодяря которым можно установить панели там, где вам нужно. Каждая панель имеет по 63 лед-лампочки и пластиковые крутящиеся крепления на обеих концах, которые при сборке надеваются на стенки для дополнительной фиксации световой панели.

Чтобы свет подавался более рассеянным и без теней, нужно под лампами прикрепить на 4 липучки (по одной на каждом угле) белый рассеиватель из флизелина с круглым окошком для съемки сверху.

Технические характеристики:

Тип: F60

Размеры: 60*60*60 см

Номинальное напряжение: 12 В

Электрический ток: 2A

Цветовая температура 5500 K

Количество СВЕТОДИОДНЫЙ: 88 шт.

Люмен: 3400LM

CRI: выше 95

Светодиодный средняя продолжительность жизни: 50000 часов.

Светодиоды с высоким индексом цветопередачи (CRI 95) обеспечивают естественную и реалистичную съемку.

Требуемая мощность: 110 В переменного тока или 220 В постоянного тока 12 В

В комплекте 3 фотофона из прочного матового винила. Крепятся в #фотокуб вставляясь в специальные карманы-пазы сверху и снизу. Матовость фотофона дополнительно выступает рассеивателем света и не дает бликов.

Подключила с кабелями тоже быстро. К комплекте идет AC/DC адаптер с кнопкой вкл/выкл, кабель-удлинитель с европейской вилкой и диммер для регулировки яркости светового потока. Им тоже можно полностью отключать либо включать свет, не используя кнопку на адапторе.

В подарок маленький портативный штатив для телефона или фотоаппарата. Очень приятно, мне обязательно пригодится, тем более в сложенном виде он вообще практически не занимает места, компактен до безобразия, поэтому мне будет необходим в постоянных поездках.

На передней стенке имеется одно большое окно, на котором есть 3 маленьких окошка. Можно открывать любое и фотографировать предметы на разных уровнях и со всех сторон. При необходимости можно даже открыть боковую стенку для фотографирования с разного ракурса.

На верху тоже есть одно круглое окно для предметной съемки сверху. "Шторки" каждого окошка скручиваются и закрепляются вверху на липучке. Все предусмотрено и продумано для удобства фотосъемки.

А теперь смотрите какие фото у меня получились с разной степенью яркости освещения.Свет подается мягкий, рассеянный, без бликов и теней.

Лайтбокс большой, в нем можно фотографировать не только маленькие предметы, к примеру косметику, но и большие - сумку, туфли, куклу и т.д. Благодаря такому размеру можно расположить множество предметов, сделать красивую раскладку для фона. Вариантов и возможностей открывается множество, хотя сначала я его недооценила, посчитав его слишком большим, но в этом его плюс.

Очень довольна покупкой. Пожалела, что не заказала его раньше. Такой лайбокс - отличный помощник для любого блоггера. Благодаря ему можно снимать фотографировать в любое время дня и года, не завися от погоды и естественной освещенности. Можно не ограничится фотофонами в компекте, а докупить отдельно понравившиеся, что придаст вашим фото индивидуальности.

К покупке #рекомендую

Ваша #Nadya_Mortan #photo #photobox #light #lightbox #фотограф #photographer #LED #AliexpressReview #itao_prom_queen #aliexpress #rеcommend #aliexpress #ali #алиэкспресс



Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры