Обзоры

Air MX Новый tws САМАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ AirPods 2



Готовя этот текст, я провел абсолютно ненаучный эксперимент: попросил четверых человек придумать в качестве спонтанной ассоциации к слову "наушники" какой-нибудь глагол. Трое из четверых сказали "запутались", четвертый — "порвались". Похоже, с главной проблемой этих аксессуаров мы определились, она называется "провод". Посмотрим, как эту проблему попыталась решить Apple, стоит ли платить 12 000 рублей за AirPods и действительно ли она так хороша – жизнь без проводов.

Убрав привычный аудиоразъем из iPhone 7, Apple недвусмысленно намекнула потребителям: эпоха беспроводного аудио наступила окончательно и бесповоротно. Вместе с новыми смартфонами в сентябре 2016-го представили и первые полностью беспроводные "яблочные" наушники, но из-за загадочных проблем с доработкой выпустить их в продажу Apple смогла лишь незадолго до Нового года. Я использовал AirPods в связке с iPhone 7 Plus в течение месяца — на прогулках, в офисе, дома, за рулем и во время авиаперелетов — и готов поделиться впечатлениями. Внешне AirPods практически не отличаются от проводных EarPods, которые начиная с 2012-го кладут в коробки с новыми iPhone: отрежьте от них кабель, сделайте "ножки" длиннее и толще, добавьте им металлические наконечники, не забудьте инфракрасные сенсоры на "вкладышах" — и получатся AirPods. Верность классической форме объясняется просто: перед инженерами Apple стоит задача сделать продукт совместимым с максимальным процентом ушей. Видимо, более удачно аппроксимировать форму человеческого уха просто невозможно.

Но главный ингредиент, отличающий AirPods от EarPods — классическая Apple-овская "магия" общедоступных в отрасли технологий, внедренных с мыслью о комфорте повседневного использования. Для подключения наушников к iPhone нужно распаковать коробку, убедиться, что на смартфоне включен Bluetooth, откинуть магнитную крышку футляра AirPods и, увидев на экране смартфона всплывающее окно с кнопкой "Подключить", эту кнопку нажать. Все.


Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры