Обзоры

Xiaomi YunBike UMA mini электровелосипед

Компания Yunma – одно из подразделений Xiaomi, выпустила в продажу свой новый компактный байк с одноименным названием Yunbike Mini. Складной «умный» велосипед, приводимый в движение с помощью электродвигателя. Средства на реализацию проекта были собраны с помощью краудфандинговой компании и за достаточно короткое время устройство было запущено в производство.

В комплекте идет противоугонный трос с кодовым четырехзначным замком. Толщина троса гарантирует невозможность спиливания и, как следствие, безопасное хранение велосипеда даже на улице. В специальном пенале расположились компактный насос, подходящий для ежедневной транспортировки без ущерба для свободного пространства и веса рюкзака, пластиковые разбортовки велосипедного колеса, позволяющие безопасно снять покрышку в случае повреждения камеры, а также складной набор шестигранников и миниатюрный гаечный ключ. Для экспресс-починки предусмотрен комплект, состоящий из резиновых заплаток, клея, металлического аналога наждачной бумаги и пары запасных ниппелей. Не каждый производитель так заботится о покупателе, порой велосипеды поставляются и вовсе без ничего даже у более именитых компаний.


На каждой из педалей обозначена сторона использования относительно центральной оси велосипеда. Сделано это с помощью соответствующих букв, R и L. Данный прием оберегает резьбу и позволяет избежать ее срыва, что бывает частым итогом путаницы, связанной с самостоятельной сборкой велосипеда. Мощность батареи составила 18 650 мАч, при этом, несмотря на столь значительный объем, вес элемента питания – всего 852 грамма. На корпусе аккумулятора находится световой индикатор заряда, а под заглушкой спрятаны гнездо для подзарядки и порт стандарта USB 2.0, позволяющий использовать велосипед в качестве внешнего аккумулятора для ваших мобильных устройств. За производство батареи отвечала компания ZMI, зарекомендовавшая себя как изготовитель портативных зарядных устройств высокого качества. Их устройства достаточно популярны как на внутреннем рынке Китая, так и за его пределами. Сетевой адаптер обладает выходным напряжением 42 Вольта и ампертражем в 2.1 Ампера, что обеспечит максимально быструю зарядку батареи.

Электрический двигатель способен разогнать велосипед до 20 км/ч. Каждый Yunbike mini оснащен индивидуальным кодом, являющимся гарантией приобретения исключительно оригинального устройства. Для удобства езды предусмотрена регулировка высоты сидения, к тому же имеется приятный бонус – на заднюю часть крепления нанесены точки, с помощью которых становится возможным точная регулировка сидения в горизонтальной плоскости.

Мотор, который располагается в заднем колесе, и батарея устройства защищены от попадания пыли и влаги, а, следовательно, велосипед может использоваться без ограничения по погодным условиям. Тормозные колодки изготовлены по технологии V-Brake. Вы всегда сможете остановиться свой велосипед в кротчайший срок, если вдруг на дороге появилось неожиданное препятствие. Ширина покрышек составила 1,5 дюйма, а диаметр колеса – 16 дюймов. Такие размеры идеально подойдут для использования байка как в черте города, так и на легкой грунтовой дороге. Например, в городском парке.Так как руль не отягощен никакими элементами, кроме ручек тормоза и звонка, вся информация, собранная в процессе езды, передается на смартфон или планшет. Статистические данные хранятся в фирменном приложении, доступном как на IOS, так и на Android.

Вес Yunbike mini составил 14.9 кг, а в сложенном виде электробайк занимает меньше двух кубических метров пространства, что гарантирует легкое и беспрепятственное хранение даже в самой компактной квартире.

#xiaomi #mi #Arzu


Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры