Обзоры

Незаменимый инструмент для ремонта ПК - ATX-тестер

Одним из самых важных и, к сожалению, самых часто выходящих из строя компонентов компьютера является блок питания. При этом его поломка далеко не всегда сопровождается искрами и дымом - в большинстве случаев блок питания умирает тихо и незаметно, когда например пропадает одно из напряжений. А иногда даже все вроде как работает, но параметры блока питания "ушли" от номинальных или в одном из каналов питания появились помехи и напряжение начало "гулять".

Выявить поломку блока питания казалось бы просто, но это только в том случае если пациент однозначно мертв - в прочих же придется использовать тестер, а то и осциллограф.

Значительно упростить процесс поможет маленький, но удаленький ATX-тестер, который имеет на борту все основные разъемы для подключения питания, а также достаточно большой экран с подсветкой, на котором отображаются все напряжения в реальном времени.

Подоткнув тестер к блоку питания - мастер тут же увидит все ли с ним в порядке и это займет буквально секунды. Стоит ATX-тестер недорого, а времени и сил экономит порядочно.

Вывод - к приобретению однозначно рекомендуется.




Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры