Обзоры

Лучший ноутбук 2019 HUAWEI



Есть ощущение, что перед началом работы над MateBook X Pro разработчикам Huawei сказали: «Ребята, сделайте-ка самый годный компактный ноутбук с Windows». Окончательные выводы, конечно, предоставим делать самим пользователям, но нам кажется, что девайсу удалось приблизиться к идеалу практически вплотную. Рассказываем подробно об одном из лучших 13-дюймовых лэптопов 2019 года.

Отличный дизайн и превосходное качество

Уже одна только коробка Huawei MateBook X Pro впечатляет: белая, красивая, аккуратная, поднимаем крышку вверх, и задняя часть ноутбука внутри тоже приподнимается, чтобы его было удобно доставать. Из множества таких мелочей и складывается положительное первое впечатление.

Дизайн прекрасен: сплошной минимализм и царство металла. При этом качество сборки на высочайшем уровне. Детали плотно подогнаны друг к другу, в закрытом виде крышка идеально прилегает к рабочей панели, а поднять её можно лёгким усилием одной руки – придерживать лэптоп снизу не приходится.

Удивительно, кстати, но от прикосновений ноутбук не пачкается. Сочетание металла с матовой поверхностью и подобранный разработчиками тёмно-серый цвет делают отпечатки пальцев незаметными даже при самом ближайшем рассмотрении.

Весит MateBook X Pro 1,33 килограмма, толщина корпуса составляет 14,6 мм – не рекордные, но весьма скромные показатели. Носить такую машину с собой каждый день будет необременительно. И в этом месте нужно вспомнить про блок питания, который у многих таких же супертонких и суперлёгких конкурентов вместе с толстенными проводами порой тянет на дополнительные 300-350 граммов. Здесь же он по размерам лишь чуть больше среднестатистического адаптера от смартфона, то есть очень небольшой, и весит 200 граммов. Причём он не с каким-то фирменным разъёмом, а с повсеместно распространённым Type-C – подойдёт и для зарядки других современных девайсов.

Разъёмов мало, но полноценный USB есть

Небольшие вес и толщина ожидаемо отразились на количестве разъёмов ноутбука – их мало, но для класса сверхкомпактных лэптопов это абсолютно нормально. На правом торце находится порт USB 3.0. Он полноразмерный, и это прекрасно: значит, подойдёт для подключения проводных мышек или флеш-накопителей и внешних HDD. Некоторые конкуренты отказываются от «больших» USB совсем, и приходится использовать неудобные переходники. Здесь такой проблемы не возникает.

С левой стороны есть разъём для подключения наушников, а также два порта USB Type-C. Один из них используется для зарядки лэптопа, а второй поддерживает Thunderbolt 3, то есть именно сюда при необходимости нужно подключать внешний монитор.

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры