Обзоры

Настольная игра Экивоки

Наконец-то мы купили себе игру Экивоки! Это просто огонь а не игра!!! Кто не играл, рассказываю что за штука.

На карточках написаны разные слова и словосочетания. Иногда совсем несочетаемые, ну типа “шерстяная сковородка”. И ты должен несколькими способами рассказать своему партнеры (по-парно разбиваются на команды) за минуту, чтобы он угадал это слово или словосочетание.

Как объяснять – как в крокодиле, только разными способами. Словами, не называя самих слов и однокореных, жестами, читая слово наоборот, нарисовать или вопросами да-нет. Чтобы определить способ кидаешь кубик.

Если партнер угадал то проходишь столько клеточек по полю вперед сколько на кубике, если нет – стоишь на месте. Попадаются спец клеточки с особыми эффектами, чтобы еще веселее было.

Есть еще карточки Экивоков – там вообще ацццкие задания! Слепить из пластилина или нарисовать с закрытыми глазами…

Суть игры – пройти с партнером дальше всех по игровому полю до конца! Это только кажется просто, на самом деле иногда на последнем ходу тебя обыгрывает тот, кто всю игру стоял с зади, так что исход не предсказуемый!

Мы с ребятами играли несколько раз, брали напрокат у друзей игру, это очень смешно, правда!!! Хохот стоял такой что мы даже удивились, как соседи полицию не вызвали. Ну в общем весело до жути.



Особенно наше любимое – это жесты и рисование. Обьеснение жестами мы называем “пляски”, потому что как только человек не изворачивается чтобы показать что то!!! Под конец минуты он уже такие кренделя выписывает, чуть-ли не брейк данс танцует!

С рисованием вообще полный аут! Рисует человек у которого с этим проблемы, старается, язык высунул и показывает нам, а мы – это мышь? Это кошка? Это вообще животное? В итоге он какой-нибудь молокозавод рисовал… и смотрит на нас как на даунов! Аххаха!

И в общем с женой мы тоже захотели купить такую игру, чтобы была всегда под рукой, гости пришли, сыграли. Потому что реально это одна из самых смешных игр! Мы до сих пор с товарищами друг друга цитируем и дразним.

Если кто-то играл уже в Алиас или в Активити, он поймет о чем я говорю, только Экивоки поживее как то. Хотя Алиас я тоже подумывал прикупить, начал искать в инете варианты. Алиас например нашел сразу в Буквоеде, причем это вторая часть вечеринки, в такое мы еще не играли.

Но подороже чем Экивоки. Экивоки я тоже сначала нашел в Буквоеде. Там цена стояла меньше, чем в Лабиринте. Я сначала подумал – о, закажу здесь! Но потом присмотрелся и понял в чем подвох.

Во первых в Буквоеде доставка платная, а в Лабиринте бесплатная и потому в Лабиринте выходит дешевле. Плюс через Мегабонус кешбек у Лабиритна больше и я сделал выбор в пользу Лабиринта. Ну как то хотелось повыгоднее чтобы вышло, все таки не дешевая самая игра.

Таки что в комплекте:

само поле игровое с наркоманскими немного рисунками

карточки заданий (синие)

карточки заданий Экивоков (рыжие)

правила игры

песочные часы на минуту

четыре фигурки команды (можно наверно и в пять и в шесть, команд играть, просто надо еще фишечки где то взять), кто не понял, фигурка – пингвин

кубик

пластилин (задания с пластилином на рыжих карточках Экивоков встречаються).

Карточки достаточно плотные и долго не сотрутся, но, если будете часто играть или очень в этом плане строгие, то можно заказать протекторы (такие пластиковые защитные кармашки) или заламинировать. Но друзья играют часто и у них карточки в очень приличном виде!

Игра конечно подходит всем, и пьющим – и непьющим. Это лучше чем сидеть за столом разговаривать о том у кого какие проблемы на работе и прочую чепуху. И встал, размялся, и посмеялся от души!! Так что игра очень крутая и классная, я ее советую всем!

Ну и плюсом не мог не вставить: коробка от игры идеально подходит для котиков!!! Вот так у нас зверь одобрил покупку!))




Где найти такой товар?
Интернет-магазин: Лабиринт
Игра "Экивоки" (21218)
2884 RUB
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры