Обзоры

мультиметр mastech ms8229.

Дамы и Господа, Леди и Джентельмены, Сэры и серу.. упс серъезные барышни.

Всем Добрый день Сегодня мы рассмотрим #мультиметр #mastech #ms8229. Это приборчик 5 в 1.

Мне очень надо был прибор который можно было измерить яркость, температуру, важность, шум. Всю жизнь мечтал. Ладно шучу, брал для теста, но как получится. Вот поэтому Давайте сначала решим зачем нам мерить влажность, так как я занимаюсь ремонтом бытовой техники и электроники, то бывают заказы, таки приходишь например в какой-нибудь подвал, там где стоит какой-нибудь котёл и ни с того ни с чего сгорел телевизор, гарантийный телевизор, хороший телевизор, говорят сломался, по гарантии надо чинить. Ну ладно говорю, достаю прибор, смотрю на него и говорю, извините ваш прибор снят с гарантии. Клиент, как так, что за дела….. А ты ему, вот посмотрите у вас влажность повышенная, открываешь условия гарантии и баста, кончилися танцы. вот и всё, Ну это так, как пример, на самом деле такого ни разу не было и я думаю вряд ли такое будет.

Ну ладно второе его свойство это измеряется яркость, тоже зачем, фиг его знает зачем. Ну вот предположим купил я себе квартиру, живу, никого не трогаю и тут бах соседский магазин решил повесить у меня рекламу под окнами. Нет над окнами. Ну короче рекламу. Вот и ложимся спать. а она в глаза светит, луной прикидывается и светит всю ночь, какой тут спать. Ну вот достал прибор, измерил освещенность, изучил санитарные нормы и знаешь, стоит вообще рыпаться и бодаться с магазином или не стоит, написать куда положено, пускай разбираются.

Дальше что у нас #уровень #звукового #поля, хорошая штука в принципе, но тоже не очень часто надо по точности замеров скажем так, плюс минус 5 децибел То есть не супер, но всё-таки можно померить. Ну опять же пример из жизни которого не было, но может быть. Например устроили сбоку соседи пьянку-гулянку, с песней помогите убивают. Шумят на аргументы приходится уходить все дальше. Вызвали вы милицию (полицию, участкового, вышибалу) Вы как аргумент тестер с гулянкомером на свет достаете и вуаля, прибор зашкаливает и все разбегаются по домам.

Закончим мы всё это дело совершенно не важными для мультиметра измерениями , как то что он мерит напряжение переменное и постоянное, постоянный и переменный ток, зачем это всё мультиметру? Вот фиг его знает. Ну ладно пускай меряет, Ну тем более мерит то в принципе неплохо, Как бы по току до полутора процентов разбежка, по напряжениям там до 1% а сопротивление 1% в принципе как бы и неплохо в общем-то. Есть #прозвонка и о чудо, она совмещена с омметром. Как часто мастера покупая хороший мультиметр, потом клянут его за то что диодный тест и прозвонка ни в одном положении. Ну да, надо же ещё рассказать из чего это он вдруг так работает, а работает то на 3 пальчиковых батареек 1,5 вольта, для #измерения диодов идет 2,5 вольта. Габариты? Спросите Вы, ооо габариты, берешь в руки, маешь вещь! Тут я бы добавил что прибор все же 6 в 1. Взял в руку, хорошо сидит, корпус не скользкий, крепкий, противоударный, в общем если что и отбиться можно, без последствий для прибора, но помните, за превышение самообороны…. Так вот о чем это я, ага мультиметр обладает автоматическим и ручным выбором диапазона измерений. Экран большой, все данные в 4 знака, на табло на второй строке постоянно светится #температура и #влажность, #заряд батареи. Для начинающих, и для увлеченных, т.е что бы не было попа-боль, есть звуковая и световая сигнализация если неправильно подключены щупы. Данные измерений можно запомнить с помощью DATA HOLD. А вот 232 порта нету, но в принципе для #самоделкиных можно немножко доделать схему и в интернете схема есть и выводить все данные на компьютер. Если вы приходите клиенту и покажите этот мультиметр, он точно будет думать что у вас мозг занимает 90% вашего организма. В общем Есkи нужен прибор для работы, хобби, и что бы радовал глаз, берите не прогадаете.

Искренне Ваш Igva.

Прибор приобретался тут:



Доставлен был за 3 недели, прошел поверку по прибытию и был определен как соответствующий техническому регламенту.

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Похожие обзоры