Обзоры

Соединить не соединяемое. Электрики поймут.

В домах и квартирах старого фонда до сих пор встречается электропроводка из алюминия. Кстати алюминий прошлых десятилетий в электропроводке и нынешнего времени это очень большая разница. Однако годы берут своё. Алюминий становится более хрупким и его трудно не поломать, а при этом заменить розетку или выключатель.

Чтобы Вы поняли самое главное в этом виде товара.

Я подчеркнул главное отличие среди множества таких товаров. Наличие пасты и на некоторых упаковках пишется "Cu - Al" какие соединения возможны данным типом клем.

В нынешнее время в домах и квартирах электро проводку делают медную (из медного провода), а раньше делали из алюминия. Сейчас при обломе алюминиевого провода в розетке или в распределительной коробке наращивать и соединять провода медные и алюминиевые приходится именно такими клемами. А эти клемы сейчас становятся редким видом товара. Я с трудом нашел такие. Скоро это будет раритет.

Это изображение товара, где явно показано, что можно соединить. Будьте внимательны. Для старой проводки, где используется провода из алюминия.

А на большем виде товаров этого типа стоит только "Cu" !!!! это уже для новой электропроводки.

Приятных Вам покупок с большими скидками. И самое главное успешных домашних работ.

#проводка, #провода, #электро, #wago


Где найти такой товар?
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры