Обзоры

Детский планшет TurboPad PRO

В наше «цифровое» время на полках магазинов просто огромный выбор гаджетов для работы и отдыха. Дорогие устройства мы даем детям для игр или просмотра видео неохотно, что и понятно. Всегда есть вероятность, что по неосторожности ребенок повредит дорогостоящий гаджет.

Интернет-магазин: Связной
Планшет TurboPad PRO (серебристый)
103 USD
Купить

Я не беру в расчет подростков, которые лучше взрослых разбираются в устройствах. Речь о детях младшего школьного или дошкольного возраста. Ведь малыши, видя нас со смартфонами и планшетами в руках, тоже хотят осваивать гаджеты. Так что родители все равно рано или позднодолжны задуматься о покупке отдельного устройства для ребенка.

Производители гаджетов, конечно же, учитывают реалии современногоо мира и создают устройства для эксплуатации именно детьми. Об одном из них я и хочу поведать. Это планшет TurboPad PRO (модель 2021 года).

Начну с основного момента: конструкции девайса. Безопасность превыше всего. Если вы хотите доверить планшет маленькому ребенку, важно, чтобы он не только не повредил устройство, но и не повредился сам. Конструкция планшета легкая, но надежная. Пластиковый корпус с ударопрочными резиновыми бамперами на углах позволит планшету “жить” и надежно служить долгое время.

На экране сразу установлена защитная пленка. Приятным дополнением является встроенная на задней части корпуса подставка (покупать дополнительно не придется). Вес всего планшета небольшой – 640 гр.

Экран и начинка

Диагональ экрана большой – 10.1 дюйма, что, несомненно, будет удобно детям. Матрица выполнена по технологии IPS, что дает возможность широкого угла обзора (до 180°). Разрешение: 1280х800 (не самое высокое, но вполне достаточное).

Этот планшет идет с экраном «мультитач». Такие экраны одновременно реагируют на несколько прикосновений. Это важно при масштабировании изображений, в играх и приложениях для рисования, работе в обучающих программах.

Операционная система TurboPad PRO построена на Android 10.x. Системный процессор представлен 4 ядрами (1.3 ГГц каждое). Оперативная память на 2 Гб. Встроенная память – 16 Гб (немного), но есть слот для карт типа micro SD, micro SDHC, micro SDXC (до 32 Гб). Всего этого будет вполне достаточно для игр, просмотра и хранения видео и фото.

Камеры в планшете две: основная и фронтальная. Основная камера на 5 Мп, фронталка – на 2Мп. Вспышка отсутствует, но детям она, скорее всего, и не пригодится.

Конечно, фотографии с такого планшет будут не совсем качественные, но вот для звонков вмессенджерах разрешения камеры вполне хватает. Похоже, в этом и заключалась задумка производителя.

Встроенный G-сенсор дает возможность использовать игры, в которых требуется управление путем наклона планшета в разных плоскостях.

Максимально возможная скорость интернета – 3G. Есть Wi-Fi (что позволяет использовать планшет без сим-карты), Bluetooth, поддержка GPRS и EDGE.

Встроенные динамики работают в режиме «стерео» не очень громко, но этого вполне хватит для комфортного прослушивания. Поверьте, вы сами не захотите иметь по боком «орущие» мультики. )))) Есть встроенный разъем mini-jack 3.5 мм для подключения наушников.

Планшет оборудован аккумулятором на 5 000 mAh. Заряда батареи вполне хватает для просмотра фильмов или игр, но в разумных пределах. Маленький совет: не разрешайте ребенку пользоваться гаджетом на зарядке, и таким образом его время «залипания в экран» автоматически сократится.

В прошивке уже встроены приложения детский YouTube, детский Кинотеатр IVI, обучающие, развивающие и игровые приложения (каталог TURBO Маркет).

TurboPad PRO может работать в нескольких режимах: детский, со своим интересным и простым меню, и взрослый. Есть встроенный родительский контроль и возможность подключения Family Link.

Выводы

Параметры этого устройства, конечно, не топовые, впрочем, как и цена. Но от детского планшета это и не требуется. Простота, безопасность и надёжность являются важными признаками гаджета для ребенка. Как домашний планшет для самих родителей или пожилых людей, TurboPad PRO также вполне приемлем.

При покупке (брали в Связном) можно дополнительно воспользоваться страховым сервисом “Комплексная защита” (советую!): если вы повредили устройство или его украли, его вам отремонтируют/вернут стоимость.

#cdzpyjq #svyaznoi #svyaznoy#связной #купитьвсвязном #купитьвсвязной #купитьпланшетсвязной#планшет #gkfyitn #купитьпланшет #купить_планшет #TurboPad PRO #планшетTurboPad PRO #детскийплашет #купитьдетскийплашет #детскийпланшеттурбо #турбо #турбопэд #планшеттурбо #планшетturbo #детскийturbopad #детскийкинотеатр #famililink #фэмилилинк

Где найти такой товар?
Интернет-магазин: Связной
Планшет TurboPad PRO (серебристый)
103 USD
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры