Обзоры

Стиральная машина с сушкой Smeg LSE147

Сушить постиранное белье осенью или зимой в квартире – сущая мука. Вы или долго ждете и досушиваете белье в помещении, или сразу кидаете его на сушилку, которая, как-никак, занимает много места. Конечно, если вы не счастливый владелец дома или квартиры с отдельной прачечной.

Во время длительных командировок по Европе мне много раз приходилось пользоваться стиральными машинами с сушкой – это очень удобно. Поэтому я ждала переезда в новую квартиру еще и с предвкушением того, что, наконец, сменю стиральную машину. Моя мечта, наконец, сбылась.

Интернет-магазин: Эльдорадо RU
Стиральная машина с сушкой Smeg LSE147
123590 RUB
Купить

Немного о бренде

Smeg – итальянсская компания с головным офисом в Гвасталле, живописном городе на севере Италии. Основана компания была аж в 1948 году и специализируется на выпуске бытовой техники. Изделия Smeg славятся не только своим высоким качеством, но и поистине изысканным дизайном, что подтверждается ежегодными мировыми наградами. Если вы любите легкие линии, современность и простоту в интерьере, вам придутся по душе товары этого бренда.

Стиральная машина Smeg LSE147 была представлена потребителям в 2012 году. Но если вы сравните ее моделями этого или прошлого года выпуска, вы удивитесь, что она до сих ни в чем им не уступает, а по элегантности исполнения – превосходит.

Если вы соберетесь делать покупку, советую покупать стиральную машину в магазине с системой бонусных баллов и кэшбэком. Так как сумма не маленькая, то экономия тоже выйдет приличная – хватит еще на более мелкий бытовой прибор. Я лично брада в Эльдорадо, так как у меня там было накоплено 10 000 бонусов. Ими можно оплатить до 50% стоимости покупки.

Габариты и внешний вид

Размеры: 60x58x55 см. Т.е. она поместится как на кухне, так и в ванной комнате. Загрузка – фронтальная, диаметр люка – 30 см. Максимально за раз можно постирать до 7 кг белья, а сушить – до 4 кг. Почитайте руководство по эксплуатации, так как на самом деле, можно стирать и сушить и больше.

Напоминаю, что дата выхода модели на рынок– 2012 (а это значит, цена на нее уже упала, а характеристики у нее до сих пор самые актуальные!), но у этой машинки электронное управление и цифровая индикация.

То, что модель выпускается столько лет, говорит само за себя: спрос на нее высокий, и это оправдано: соотношение цена-качество радует.

Классы стирки, отжима и энергопотребления – А. Т.е.: низкий уровень шума, энергопотребления и самое высокое качество стирки. Так как загрузка у машины большая, советую прикупить качественный порошок, регулярно проводить очистку барабана, и, поверьте, эта машина прослужит вам долгие годы, а белье будет выстирано на 5+.

Характеристики и программы

Все перечислять не буду, это можно прочесть и на сайте продавца, скажу лишь, что программ тут целых 12. Из интересных режимов: «стирка в холодной воде», «джинсы» и «стирка рубашек». Очень удобная мини-программа – всего 15 минут.

Максимальна скорость отжима – 1400 об/мин. Уровень шума при этом – 75 дБ (не «идет на взлет»). Люк открывается стандартно – на 180 градусов.

Защиты от:

· протечек;

· перегрева;

· перелива;

· перепадов напряжения (если живете в частном доме, это важно).

Есть блокировка люка, отложенный запуск и ворсовый фильтр (если у вас не очень качественная вода, это поможет продлить срок службы машины, да и качество стирки выше).

Время стирки, этап стирки и оставшееся время сушки или стирки выводятся на дисплей. Стандартно, можно задать свое время и температуру стирки, интенсивность отжима и включить/отключить дополнительные опции.

Режим сушки

Я сушу всегда и почти все вещи, кроме деликатных тканей. Запускаю машину вечером, т.е. сушка работает ночью. Специально для этих целей есть режим ночной стирки. На нем барабан крутится медленнее, чем обычно, и уровень шума снижается.

Время и интенсивность сушки можно настраивать. Т.е. можно как высушить белье полностью, так и довести его до степени «под глажку». Обратите внимание: сушка деликатных тканей идет при 60 градусах, прочных – при 90.

Сборка ТОЛЬКО! итальянская, гарантия – 2 года. Я машиной довольна и давно забыла о напольных сушках. Если вы хотите сэкономить свое время, нервы и здоровье и избавиться от влажности из-за сохнущего в квартире белья, советую присмотреться к этому агрегату. Я хотела купить стиральную машинку с сушкой давно, и не могу нарадоваться покупкой. Это, на самом деле, удобно, просто, быстро, и спина не болит: не нужно доставать из машины тяжелое полумокрое белье.

Где найти такой товар?
Интернет-магазин: Эльдорадо RU
Стиральная машина с сушкой Smeg LSE147
123590 RUB
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры