Обзоры

Jamie Oliver от Tefal: сковорода шеф-повара на моей кухне!

Tefal - это классика жанра, что касается сковородок. С появлением их знаменитого антипригарного покрытия я, пожалуй, ни разу не изменяла этому бренду (либо мой мозг вытеснил этот неудачный опыт).

Выбирая из разных линеек бренда, обратила внимание на красивую серию Jamie Oliver. Кто не знает, она названа в честь известного ресторатора и ведущего телевизионного кулинарного шоу. Признаюсь, у меня есть слабость к именным линейкам (как духов, так и посуды) – все время кажется, будто сам сэр Оливер контролировал производство и качество продукта. Что ж, надеюсь, так оно и есть. :)

Дизайн сковородки от шеф-повара современный и продуманный, да и эргономика – от угла наклона стенок до ручки – у Тефаль как всегда на высоте! Как и другие сковороды премиум-класса, Jamie Oliver сделана из литого алюминия с покрытием Titanium Pro. Как заявляет производитель, в составе антипригарного покрытия присутствуют частички титана, поэтому оно такое прочное и долговечное, а еда не пригорает даже без масла. На дне сковороды - знаменитый индикатор нагрева Tefal (чтобы точно знать, когда пора готовить, и не закидывать еду раньше времени).

Интернет-магазин: М.Видео
Сковорода (Jamie Oliver) Tefal 28см (E2110673)
6290 RUB
Купить

Сковородка Jamie Oliver оказалась глубокой и вместительной, как я и хотела. По диаметру выбрала 28 см, чтобы с удобством готовить на всю семью из трех человек. Больше по диаметру в этой серии только вог…

Кстати, если я готовлю “с горкой”, и еда остается, убираю в холодильник прямо в посуде - покрытие прекрасное, так что ни сковороде, ни приготовленной еде это никак не вредит.

Для меня главное преимущество посуды из литого алюминия – это, конечно, ее небольшой вес. Готовить в ней действительно удобно, как и поднимать, передвигать, переворачивать, несмотря на внушительный размер. Благодаря толстым стенкам сковороды еда равномерно прогревается и быстро готовится, почти как в чугунной посуде.

Что еще является для меня плюсами этой модели:

● Облегченная ручка с силиконовыми вставками, которая хорошо сидит в руке и почти не нагревается.

● Удобные «носики» по бокам для слива жидкости и накладывания еды.

● Возможность мыть в посудомоечной машине (хотя и без нее она моется легким касанием губки с Фейри).

И да, у меня индукционная плита. Обладатели этого чуда техники знают, что посуду всегда приходится подбирать специально под нее. В этом плане сковорода Тефаль универсальна и подходит для всех видов плит. И что меня приятно поразило, эта сковорода будто специально создана для индукционки! С самого первого использования мой Jamie Oliver явно “синхронизировался” с плитой – настолько приятно оказалось в ней жарить, парить, тушить… Обед ни разу не пригорел и не испортился.

Кстати, для тех, кого беспокоит отсутствие прилегания крышки к “носикам” сковороды – берите сразу крышку этой же серии «Jamie Oliver», чтобы потом не искать и не заказывать отдельно. Хотя и стандартная крышка Тефаль нужного размера подойдет (жир не разбрызгивается, и еда достигает нужной для готовки температуры).

Вот так, казалось бы, простая, но продуманная вещь добавляет комфорта в повседневную жизнь! Не зря сэр Оливер старался. ;)

И в заключение. Сковороду я брала на сайте М.Видео с кэшбеком от Мегабонус.

Интернет-магазин: М.Видео
Сковорода (Jamie Oliver) Tefal 28см (E2110673)
6290 RUB
Купить

На самом М.Видео не было скидки, хотя, судя по цене на сайте производителя, цена все-таки стала ниже. На самом деле, если покупать вещь на долгие годы, мой принцип: “скупой платит дважды”, поэтому главный ориентир – это качество товара. Что касается приятной экономии, ее я получаю с Мегабонус. Рекомендую сервис всем, кто хочется покупать по выгодной цене без экономии на качестве товаров. Поскольку я знатный шопоголик, в месяц у меня выходит приличный “откат”. ))

Для тех, кто еще думает, скажу кратко: сковорода Jamie Oliver у меня уже полгода, а я до сих пор не нарадуюсь! Выглядит как новая, размер 28 см для семьи – оптимальный, жарю и тушу без масла. Кстати, если вы все еще думаете, что дарить кастрюли и сковороды близким – это моветон, вы просто не видели подарочную коробку Джейми Оливер от Тефаль:) Собираюсь на праздники порадовать маму.


Где найти такой товар?
Интернет-магазин: М.Видео
Сковорода (Jamie Oliver) Tefal 28см (E2110673)
6290 RUB
Купить
Интернет-магазин: М.Видео
Сковорода (Jamie Oliver) Tefal 28см (E2110673)
6290 RUB
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры