Обзоры

Паровая гладильная установка Tefal 3 в 1 Ixeo Power QT2020E0

Я часто ношу вещи, которые легко мнутся. Люблю натуральные ткани, они приятны к
телу, да и вообще «от природы». Но без утюжки никуда. Гладить, честно говоря,
надоедает. Друг посоветовал купить гладильную установку. Я просмотрел очень много
разных моделей, сравнил по характеристикам, прошерстил все отзывы и в итоге решил выбрать эту. Почему? Сейчас расскажу.

Это комплект — утюг и гладильная доска, но утюг (наконец-то!) лёгкий. Никакой тяжёлой штуки в руке, от которой та начинает«отваливаться» уже через 10 минут. Пар очень мощный, так что он справляется с большинством тканей. Сама гладильная доска вроде бы не очень большая, но её вполне хватает для глажки любых изделий. Возможно, всё дело в том, что доску можно ставить под любым углом
— по вертикали, горизонтали и вообще в любой плоскости. Мне эта опция до сих пор не пригодилась, хотя я пользуюсь установкой уже четвёртый месяц. Но мало ли, вдруг кому это важно? Говорят, что так очень удобно гладить шторы. Я не пробовал, у меня жалюзи.

Как ведет себя в использовании

Гладильная установка идёт на колёсиках. Очень удобная и мобильная, можно спокойно переезжать с места на место. Для меня в этом есть огромное преимущество: гладить большие вещи мне проще всего рядом с окном. Но стоять там не всегда приятно: по утрам прямо в глаза бьёт прямой свет. Поэтому переехала – и никаких проблем. Колесики не клинят и не заедают, как бывает с некачественными моделями.

Но вообще установку и на руках перенести не составит труда, она лёгкая. А когда складывается, ещё и компактная. Да, сама доска могла бы быть и побольше, но зато хранить удобно. А крупные вещи можно гладить по частям, собственно, я так и привык. К тому же для постельного белья других вариантов нет, тут даже стол со всей своей площадью не поможет.

Включается эта установка легко, нагревается очень быстро, долго ждать не надо. Кстати, я отдельно проверял её на устойчивость, так как у меня дома собака. Так вот: не переворачивается, мелочи дотянуться до утюга не так-то просто. Хотя, конечно, вопрос безопасности — это ещё и вопрос личной ответственности.

К глажке можно приступать довольно быстро. Для меня — большой плюс: терпеть не могу ждать! Настройка очень простая, можно вообще не заморачиваться, а выставить универсальную температуру.

Пар идёт густой, направлять его легко, то есть риск получить ожог минимальный. И поскольку утюг реально лёгкий, то рука не устаёт в процессе.

Важно: для установки надо брать воду в бутылках в магазине или же фильтровать. Если просто из-под крана, то скоро может начать плеваться ржавчиной. Но воды хватает надолго. Правда, этот момент надо проверять, потому что никакого сигнала о том, что жидкость заканчивается, я не нашёл.

Кстати, установкой я лично пользуюсь ещё и как отпаривателем. Пару раз очень хорошо меня выручала в борьбе со сложными складками и пятнами.

Плюсы и минусы

Итак, 100% ее сильные стороны:

● Лёгкий утюг — одно из главных достоинств, рука не устаёт.

● Удобная конструкция, всё на своих местах, многое расположено так, что уже интуитивно понимаешь, что где. Это у меня первая такая установка, я думал, что буду долго адаптироваться. Но привык буквально за пару раз использования, теперь вообще не представляю, как можно вернуться к обычному утюгу.

● Сама доска может находиться в 3 разных положениях: вертикальное, горизонтальное и под углом. То есть гладить можно так, как вам удобно.

● Доску, при желании, можно снять. Потом пользоваться ею для глажки больших вещей, например.

● Красивый внешний вид. Мне кажется, что установка очень стильная. Многим не нравится, что у доски чёрная поверхность, якобы, на ней всё видно, вся пыль. А меня как раз это радует, потому что так я точно знаю, что устройство чистое, можно спокойно гладить и не бояться, что вещи запачкаются.

● Мобильная, на колёсиках, передвигаться по комнате с ней очень легко.

● Мощный поток пара.

● Можно использовать как отпариватель. Я так делал, и у меня всё отлично получалось.

● Универсальная модель. Справляется с любыми тканями: от шелка до льна, проверено! Я глажу и рубашки, и пиджаки, и постельное.

Для полной картины нужно указать и недостатки:

● Нельзя лить воду просто из-под крана, иначе может пойти ржавчина и испортить вам вещи. Но вообще это правило для любых паровых установок, так что без этого сейчас никуда.

В целом, покупкой я доволен. Экономит время, место и, что немаловажно, нервы. )))

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры