Обзоры

Удобная кофеварка электро-турка- быстро, просто, без хлопот.

Мы живем в век прогрессивных технологий, и все они развиваются по одному принципу- облегчить жизнь и упростить ее. Я, как истинный современник 21 века тоже стремлюсь максимально упростить многие моменты и потому для нашей семьи выбрала именно эту, самую простую кофеварку, а если быть еще точнее- самую простую электрическую турку с защитой от выкипания. Если вы тоже любите кофе из турки, этот обзор для вас.

Автоматическая Турецкая кофеварка, беспроводной электрический сосуд для кофе. Sonifer
Модель: SF3538
Мощность 800 вт
Размер турки: 500 мг
Производство Китай

Доставка из Москвы в СПб составила 3 дня, курьер принес посылку домой.
Ковеварка уложена в презентабельную коробку из картона с глянцевым покрытием и пластиковой ручкой. На коробке вся информация о кофеварке на Английском, Немецком, Французском и Турецком языке, включающая название и номер модели, технические характеристики устройства, информацию о производителе.

Внутри я обнаружила саму кофеварку состоящую из основания с кнопкой включения, турки с тентом внутри, мерной ложки для кофе, инструкции на Английском и Турецком языках (видимо модель была создана для Турции в первую очередь, так как очень там популярна идентичная по внешнему виду и характеристикам кофеварка местного производства OKKO minio).
Кофеварка довольно простая, именно как я и хотела- ничего не нужно разбирать, мыть... кроме конечно самой турки.... Шнур кофеварки Европейского стандарта, то есть для наших розеток.

Итак кофеварку не назвать ни капельной, ни гейзерной, ни капсульной, как я и писала выше это по сути электро- турка. Но отличие от от электро-турки в том, что здесь сама турка не имеет провода, так как питается от основания (как электро-чайник).
Основание имеет только одну кнопку включения- выключения. Кнопка автоматическая выключает нагрев по готовности (скорее всего по нагреву до определенной температуры), а так-же в основании есть защита от выкипания.

Защита от выкипания очень простое приспособление, это железный штырь который опускается в турку после того, как она втает в основание, все остальное время штырь поднят, его держит пружинка.

Турка выполнена из жесткого пластика и сразу после распаковки немного пахла им (меня это немного растроило, боялась что кофе будет отдавать пластиком, но мои опасения были напрасны). После того как я обдала турку кипятком запах ушел.
Дно турки металлическое, так как под ним расположен тент. С обеих сторон имеется носик доя удобного наливания кофе.


Полный объем турки 500 мг, но по факту она вмещает 300-350 мг жидкости, если залить больше кофе просто не успеет хорошо пропариться.

Как использовать.
Пользоваться кофеваркой очень просто- насыпаю мерной ложкой кофе в турку, заливаю водой, ставлю на основание и включаю кнопку. Каждые 100 мг воды добавляют время приготовления напитка на 1 минуту. То есть если залить 350 мг воды, кофе будет готовиться 3,5 минуты.
На это количество воды я кладу одну мерную ложку кофе из комплекта без горки.
Мне больше нравится заливать в турку с кофе горячую, или теплую воду из чайника, так мне кофе кажется более крепким что ли... но можно и холодную кипячоную, или из филтра, ведь кофе в турке не доходит до кипения, ведь напиток по сути нельзя кипятить, а только томить до 90 С, что собственно и делает данная кофеварка.

Еще один плюс заключается в том, что кофе точно не перегреется и не выкипит, можно включить кофеварку и спокойно заниматься своими делами, вместо того, что бы ее караулить. Когда кофеварка выключается, то издает звуковой сигнал, а красная кнопка свидетельствующая о том, что идет нагрев станет голубого цвета (пока шнур кофеварки воткнут в розетку кнопка включения постоянно подсвечена голубым). Звуковой сигнал довольно громкий, можно не беспокоиться о том, что кофе остынет пока вы про него вспомните.

Уход за изделием.
Так как основание не пачкается, мытья оно не требует, просто протираю время от времени его влажной тряпкой. Уход за туркой очень прост- ее можно мыть, только после полного мытья требуется хорошо просушить электро- контакт. Я просто не мою турку целиком- только внутри и аккуратно по бокам, что бы не ждать пока просохнет, а использовать в любое время (собственно как и чайник, или любую другую технику на кухне с открытым электро-контактом).

Итог.
Конечно кто то скажет что за такие деньги можно было купить.... можно.... но я купила именно то, что хотела, что было нужно, а хотела я именно электро- турку, но такую, что бы не следить за ней.
Обычно электро- турки не имеют автоматического отключения по достижении правильной температуры и у них нет защиты от выкипания, так что я полностью удовлетворена покупкой, кофеварка пользуется в нашей семье большим успехом.
Плюсы устройства:
Постая в применении;
Легко мыть
Не нужно следить за ней;
Автоотключение;
Звуковой сигнал по готовности;
Быстрое приготовление напитка.
Минусы:
Толтко один- высокая цена для такого простого устройства.


Электро- турку Sonifer SF3538 могу рекомендовать к покупке если вы ищите хорошую электро- турку.
P.S. Sonifer Китайская фабричная марка широко представленная в Европейских и уже во многих Российских магазинах электроники и техники для дома. У марки много интересных решений для небольших кухонь, но и цены выше чем у Китайских марок "noname".

#электротурка #кофеварка #алиэкспресс #обзор #техникадлядома







Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры