Обзоры

XIOMI MI BAND 4 - фитнес-браслет нового поколения! Полный обзор. Он однозначно стоит вашего внимания

Покупать или нет этот #фитнес_браслет ? А может взять подешевле mi band 2 или 3? Какие у них отличия и чем лучше #xiomi mi band 4? В этом посте вы найдете ответы на все вопросы. Я делаю подробный обзор трекера ми бенд 4, расскажу о его преимуществах и недостатках, сравню с ми бенд 2 и 3.

Заказывала #фитнесбраслет #ми_бенд4 с глобальной версией прошивки в магазине #True Colors Store Магазин имеет значок "Лучшие бренды" на момент написания поста 99% положительных отзывов от благодарных покупателей.

Браслет в фирменной коробке, сзади которой даны характеристики трекера + информация о производителе. На торцах голографические рисунки с краткими пояснениями функционала браслета. Подача очень красивая, чувствуется фирменный стиль.

Комплектация: сам #браслет с ремешком из матового черного силикона, зарядное устройство новой констукции, если сравнивать с зарядками браслетов предыдущих поколений, толстенькая инстукция (без русского языка).

Для зарядки капсулы ми бенд 4, ее приходится выдавливать из ремешка и вставлять в зарядное устройство. Для меня это неудобно и считаю это едиственным минусом этого браслета. Кстати, зарядка не подойдет, если вы решите ей подзарядить ми бенд 2 или 3.

Ремешок удобный. При необходимости его можно заменить ремешком другого цвета или даже ремешком от браслетов предыдущего поколения.

На обратной стороне капсулы есть датчик для измерения пульса, контакты для зарядки и датчик блокировки браслета при снятии его с руки. Это новая функция, кторая настраивается через приложение Mi Fit и ее не в браслетах ми 2 и 3.

Характеристики:

Вес: 22.1 г
Уровень водостойкости: 5 атм (погружение до 50 м).
Дисплей: емкостный, AMOLED. Размер 0,95 дюйма. Разрешение экрана 120X240 RGB, глубина цвета 24 бита, яркость до 400 нит, стекло закаленное 2.5D с олеофобным покрытием.

Съемный ремешок шириной 18 мм из термопластичного полиуретана, регулируемая длина 155 — 216 мм.

Совместимость с ремешками от Mi Band 3.
Материал корпуса: поликарбонат.
Оперативная память: 512 КБ.
Встроенная память: 16 МБ.
Версия Bluetooth: 5.0 BLE.
Датчики: 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, PPG пульсометр, емкостный датчик приближения.
Аккумулятор: литий-полимерный, 135 mAh
Время зарядки: до 2 часов.
Время использования: до 20 дней.
Тип вибромотора: роторный.

Мониторинг здоровья: напоминания, установка цели, отслеживание режима сна/бодроствования, подсчет пульса, будильник, настраиваемый сменный циферблат, блокировка экрана, таймер, обратный отсчет, мобильный будильник, напоминание отключение, напоминание, SMS напоминание, WeChat напоминание, календарь напоминание, напоминание о сообщениях приложения, погоды, найти мобильный телефон, разблокировка смартфона, напоминание о событиях, ночной режим, Не беспокоить режим, Alipay офлайн оплата, управление и выбор музыки через браслет, удаленное воспроизведение музыки с мобильного телефона, Bluetooth трансляции, дисплей хода зарядки, выбор режима ношения, обновление OTA.

Это первый трекер с цветным дисплеем, причем ярким и высококонтрастным, размером ~11ммх22мм. Матрица AMOLED с диагональю 0,95 дюймов с разрешением 120x240 пикселей. Изначально якость была выставлена на половину, я сама ее поставила на максимум.

Если сравнивать капсулы ми 2, 3 с ми бенд 4, то у последнего высота капсулы увеличилась, лицевая поверхность капсулы стала ровной и плоской (у ми 3 выпуклая с вогнутой сенсорной кнопкой для активации экрана).

Для синхронизации браслета со смартфоном нужно установить приложение Mi Fit с плей маркета. Зарегистрироваться, обновить ПО и настроить браслет.

Преимущества и новшества:

1. Версия Bluetooth стала выше - 5.0 BLE.

2. Плоский цветной #AMOLED экран с олеофобным покрытием хорошего качества, не оставляющим отпечаткой пальцев. Лицевая панель плоская с 2,5d закруглением по контуру.

3. Возможность самостоятельной замены заставки на экране фитнес браслета.

4. Увеличена емкость аккумулятора до 135 мАч (у ми бенд 3 - 110 мАч). Соответственно заряда аккумулятора будет хватать на более длительный срок. Производителем заявлено время жизни браслета от одной зарядки до 20 дней.

5. Обновление 3 датчиков: пульсометра, акселерометра и гироскопа. Что улучшит точность измерений.

6. блокировка браслета при снятии его с запястья.

7. Активация (включение) экрана при поднятии запястья. Удобно. Не нужно каждый раз нажимать на кнопку, чтобы посмотреть время.

Производители #Xiaomi внесли много существенных новшеств в фитнес #трекер нового поколения #сяоми mi band 4. К покупке однозначно #рекомендую

Ваша #Nadya_Mortan #ali #гаджет #гаджеты #электроника #треккер #MiBang #Bang4 #техника #trecker #fitness #bracelet #suit #electronics #sport_day #sport #gadgets #watch #daily_look #your_fashion #alilook #thеbеst #trending-style #aliexpress #style #trend #AliExpressReview #смарт #спорт #часы #smart #фитнес #Miband #смартбраслет #фитнесбраслет #Miband4




Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры