Обзоры

Прибор для удаления косточек


Называется по-разному: удалитель, отделитель косточек.

Простой как пять копеек, но оказался лично для меня очень полезным.

Магазин

Сделан из пластика, скрепленного металлической вставкой изнутри. Работает по принципу щипцов, но на концах с одной стороны металлический штырек слегка изогнутой формы, с другой продолжение пластиковой ручки, но с отверстием.

Внутри отверстия силиконовая вставка. Сквозь нее вылетают косточки.

Прибор простой, однако ж и к нему надо приспособиться. На видео видно как косточки забавно вылетают. На самом деле я хиляк, поэтому пришлось прикладывать много усилий, чтобы одной рукой снимать, а другой давить косточки:)

На штырьке есть следы легкой эрозии. Не исключено, что со временем она усилится. Пару сезонов точно должен прожить удалитель.

С обратной стороны есть пластиковый «язычок», при помощи которого можно ставить прибор на «блок» путем выдвигания-задвигания. В режиме блок удобно хранить прибор.

Он подходит как для вишни, так и для оливок/маслин. Вишни давно нет в продаже в общедоступных магазинах, но в доме появились маслины. И я решила опробовать работу «инструмента» на них. Они правда оказались очень крупными, что затруднило работу. Пришлось обрезать их с обеих сторон. Но и таким образом они еле поместились. Но с вишней, уверена, справится на раз-два.

Вставляете маслину/вишню между отверстием и штырем и надавливаете. Все просто.

Сок от маслин все равно немного разлетается в стороны. Думаю, и вишня будет «брызгаться», так что лучше заниматься изъятием косточек в фартучке или одежде, которую не жалко запачкать.

По ссылке две разновидности. Моя в двух расцветках: салатовая и черная.

Моется просто, места много не занимает. Нашла подобные в офлайне. Цена идентичная. Отзывы противоречивые, но меня прибор устроил.

Если вы готовите что-то из вишни, то есть резон купить такую штуку. У нас есть вишня во дворе на даче, нам пригодится.

#tatasha #кухня #вишня #готовим

Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры