Обзоры

Cиликоновая форма для идеальных оладьев


Впервые увидела эту форму по TV и загорелась. Готовить я люблю, а ещё больше- готовить красиво. Нашла на алиэкспресс и заказала, получилось дешевле, чем в рекламе.

Доставка бесплатная за 3 недели.


Для изготовления формы использован абсолютно безвредный пищевой силикон, который выдерживает высокие температуры. Силикон плотный без запаха.

Силиконовая форма для оладий имеет 7 углублений. Плоское силиконовое кольцо в каждом углублении удерживает оладьи во время переворачивания. Диаметр формы 23 см, для приготовления я использовала сковороду 28 см в диаметре.

Для того что бы приготовить идеальные по форме оладьи (или яичницу) необходимо положить форму на разогретую и смазанную маслом сковородку. Смазывать надо обильно.

Жарить нужно на медленном огне, иначе внутри остануться сырыми.

Тесто раскладываем по углублениям ложкой. Тесто должно быть погуще (жидкое утечёт из формы), консистенции густой сметаны.

Жарим первую сторону. Затем, взявшись за лямки, переворачиваем форму вместе с оладьями. Жарим вторую сторону и убираем форму. Для этого надо одной рукой взять за силиконовую лямку, а другой рукой надавить на каждый оладушек. Еще немного дожариваем.

Приготовление оладий теперь стало быстрым и приятным! Рекомендую!
#силиконоваяформа #кухня #длядома #блинница



Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры