Обзоры

Duolvqi Портативный измельчитель овощей

Сегодня хочу рассказать вам о таком супер китайском и уже всеми известном изобретение как ручная шинковка.

Говорят, она предназначена для шинкования разный видов овощей, фруктов и даже мяса. Но давайте не забывать, что во-первых: - Это китай, детка. И не стоит уповать на супер качество или хотя бы на ту производительность, которую обещает продавец - шинковать все подряд. На первый взгляд корпус шинковки выглядит классно! Качественным пластиком корпус сего прибора назвать нельзя, НО... держа ее в руках кажется, что не все так плохо.

Чаша с боковой ручкой из бирюзового прозрачного пластика. В нее вставляются ножи, которые немного загнуты по краям, ножи острые, осторожно, потом засыпаются те продукты, которые вы хотите измельчить и закрывается крышка с ручкой! Крышка становиться в многогранные ребра и не крутиться по своей оси. Кстати если ножи через некоторое время затупятся, их без проблем можно открутить и заточить. Держать шинковку при измельчении желательно надавливая на крышку. так безопасней. На крышке присутствуют углубления для.... пальцев? Я так и не приловчился положить руку, пальцы на эти углубления, а их там 5, чтобы было удобно. Посмотрите и прикиньте сами, каково это. Все! Все готово для ручной и безопасной работы по измельчению болгарского или чили перца, чеснока, капусты, яблока, вареной свеклы, киви и т.д. и т.п. Почему я написал те легкие, с наименьшей плотностью овощи или фрукты? Да потому, что измельчая например морковь, вы не добьетесь нужного результата. Я с уверенностью могу сказать, что данная #шинковка не справится с выполнением этой задачи. Почему?

Да потому, что когда я бросил в шинковку целое, немного подзавявшее яблоко, я с усилием крутил куроятку... Вы же вспомните, что я писал про чеснок!? Да, его тоже будет проблематично шинковать, но зубки чеснока хоть маленькие и они буду хоть как-то измельчаться, прыгая, как шарики в лото 5х36. ну не измельчать же другие овощи или фрукты до измельчения в этой шинковке??? Зачем тогда она нужна? Ладно. Не попробовав - не поймешь. Яблоко... Хотя смотрите сами результат.

Ну вот в итоге что получилось. Яблоко как из чесночницы. Вы знаете, я люблю салаты, особенно салаты, которые нашинкованы очень мелко. Хоть у меня с челюстями и с жевательным аппаратом все хорошо, но мелкий помол я люблю больше. Меньше жевать, а хорошо пережеванная пища легче усвоится. Мойка измельчителя до безобразия легкая, если это было яблоко. Про остальные фрукты не скажу потому, что если вы друг будете шинковать свеклу, которая все-таки красит, помыть чашу шинковки будет немного сложнее. Но это вас не должно парить. Отмоется когда нибудь)

Давайте подведем итог. Для небольших и не твердых овощей и фруктов такой #измельчитель вполне будет работать и выполнять свои "обязанности". Но не забывайте, это не верх совершенства. Спасибо за внимание и ваши лайки, если заслужил, Подписывайтесь, будет много чего интересного!




Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры