Обзоры

Вакууматор ANYMORE

Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном приобретении - вакуумном упаковщике пищевых продуктов. Давно я присматривал прикупить такую вещь в подарок для жены! Давайте разберем, что такое вакууматор?

Это специальное приспособление, обеспечивающие продуктам герметизацию и создание благоприятной среды для их хранения, которая в дальнейшем исключает даже минимальный риск развития бактерий. Ко всему прочему, специальная упаковка способствует лишь улучшению вкусовых свойств того или иного продукта. Ну и как вы знаете, что большинство вакуумных упаковщиков имеет одинаковый принцип работы. Откачать кислород и герметично запаять плёнку. В итоге подобная модифицированная среда увеличивает срок хранения продуктов и благотворно влияет на их органолептические свойства. Википедия ё-моё...Ну да ладно, перейдём к обзору.

Поставляется вакуумный упаковщик в комплекте с десятью пакетами небольших размеров. Работает вакууматор от 220 вольт. На первый взгляд! Визуально #вакууматор производит впечатление качественного сделанного и симпатичного устройства. Он полностью сделан из пластика. На передней панели в правом верхнем углу расположен логотип производителя #ANYMORE , посередине кнопка стравливания вакуума, а в левой части вакууматора две кнопки: первая - для простого вакуума, которая горит зеленым цветом, А чуть ниже – красная кнопка для вакуума и запаивания пакета. При включении в розетку загорается верхняя кнопка и горит зеленым светом. По бокам имеются пластиковые защелки, которые не позволяют открыться верхней крышке.

Открыв крышку вакууматора, можно увидеть вполне стандартные элементы: мягкие зажимы для пакетов, препятствующие утечки воздуха в процессе вакуумации и нагревательный элемент. Также в комплекте шла инструкция на английском языке, которую я не осилил. Мы, русские, легких путей не ищем. Нам инструкция нужна только тогда, когда мы что-то сломаем. А на самом деле принцип работы вакууматора, как оказалось, очень прост. Размеры вакууматора составляют 36 см в длину, а это значит, что вы можете упаковывать продукты в пакеты максимум до 25-28 см.Ради эксперимента я не выбирал пищевые продукты, которые я мог испортить. Жалко же. Тренировался вон... на кошках.Первый эксперимент не увенчался успехом. Подопытной игрушкой была пони. С первого раза не получилось упаковать эту игрушку только потому, что я неправильно установил вакуумный пакет.

Правила вакуумирования довольно простые и подразумевают последовательное выполнение следующих действий:- Взять готовый пакет или изготовить его из рулона специальной пленки.- Наполнить пакет продуктами, оставив не менее 5 см свободного пространства от края.- Поместить открытый край пакета в вакуумную камеру между передним и задним уплотнителями, но не далее. Иначе у вас просто не упакуется товар.- Закрыть крышку двумя боковыми защёлками следя за тем, чтобы пакет не сместился.- Если Вы уверены что сделали Всё правильно и у вас получится Всё с первого раза, нажмите нижнюю кнопку.

Вакууматор высосет воздух из пакета и запаяет края.Отщелкнуть боковые защелки и если верхняя крышка с трудом открывается, то необходимо нажать резиновую кнопку посередине вакууматора, тем самым вы разрядите вакуум и крышка легко откроется. Смотрим, шов идеально запаян.Собственно всё, вся процедура. Абсолютно ничего сложного.Дальше решать вам, ложить всё в морозилку, зависимости от продуктов, или просто в холодильник.Остальные мои эксперименты над игрушками увенчались абсолютным успехом.Все игрушки, даже теннисный мячик, выдержали испытания.Вакуумные пакеты уже 4 дня не набрали в себя воздух.Больше всего досталось плюшевому Мишке. Он был выжат как лимон.

Подведем итог.Вещь очень нужная и необходимая для современной хозяйки. Я, как истинный ценитель вкусной и здоровой пищи голосую за здоровый образ жизни и здоровое питание! Чего желаю Вам и Вашим детям!!!Был рад, если кому-то понравилось! Если да – с Вас лайк ))И Спасибо!





Где найти такой товар?
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры