Обзоры

Канекалон с АЛИ. DIY. Пост для души

Давно хотела заплести дочке яркие красивые косы с канекалоном, даже купила "косичку", почти год назад, но как-то все не доходили руки или не в тему было. Зато: за два дня до отпуска кое-куда клюнул ***** и мы решили сделать косички. срочно. ну, как это обычно бывает у женщин, думаю, вы знаете. А если уж мама пообещала этой маленькой женщине заплести яркие косы, то мама точно попала и не отвертится.

Свою ссылку не прикрепляю, эти две просто для образца, потому что на али их тьма-тьмущая, выбирайте по цвету и по цене, качество везде примерно одинаковое, думаю.


Интернет-магазин: AliExpress
1.17 USD
Купить


Интернет-магазин: AliExpress
0 RUB
Купить

Итак, из нашей косички в прошлом году я уже вытягивала пару ярких прядей и вплетала их в волосы, но это были тоненькие прядки. Учитывайте, даже если плетете на детскую голову, лучше брать две косички (упаковки), а на взрослую, разумеется, зависит от густоты и того количества мелких косичек, которое вы хотите получить.

Канекалон сам по себе достаточно жесткий, плюс, это новая вещь, непонятно каким образом прошедшая покраску+промывку на производстве, поэтому перед использованием пряди моем шампунем и расчесываем. Если расчесывание идет туго - можно сбрызнуть спреем для легкого расчесывания, мне хорошо помогло.

Так вот - я пробовала плести французскую косу и потерпела поражение, я ее с трудом плету на обычных волосах без дополнительных прядей, а тут еще и усложнение. Если у вас такой же минус первый уровень в парикма***ском искусстве - попробуйте такие маленькие косички как я заплела дочке. У нас из пучка канекалона получилось 7 косичек с каждой стороны, то есть всего 14 (я сразу предполагала, что на всю голову не хватит и плела поочередно (симметрично) с каждой стороны.

Разделяйте пряди волос на сегменты (лишние волосы убирайте при помощи специальных заколок), сбрызгивайте сами волосы спреем для легкого расчесывания или просто водой, будет проще плести. Начинайте вплетать канекалон от самого основания косы. Старайтесь плести плотно, чтобы там, где закончится длина детских волос, они не сильно "вылезали" из косички.

Заранее запаситесь такими мелкими резиночками для волос, чтобы было максимально удобно заплетать

большой лот


Интернет-магазин: AliExpress
1.46 USD
Купить

в маленькой баночке удобнее хранить:


Интернет-магазин: AliExpress
1.64 USD
Купить

У нас как всегда не было таких резиночек - перерыли все запасы, нашли самые миниатюрные обычные, ими и заплели волосы. (некогда искать по городу резиночки, чемоданы не собраны, ждут, пока мы заплетем косы)

Когда доплетаете косичку до нужно длины, остальной хвостик надо подрезать. Либо сразу все косы подрезать, когда закончите работу.


Мне понравился результат, в следующем году куплю больше прядей, чтобы сделать на всю голову. Проходили с косичками неделю, дочка ходила бы дольше, но решили снять, чтобы волосы отдохнули.

В общем, если вам нравится такая прическа - попробуйте сделать.

А это уже фото в одном из польских городков - мы вылетали из Катовиц, ночевали в гостинице, чтобы спокойно доехать до аэропорта и не беспокоиться за прохождение границы. Мне очень понравились там клумбы по всему городу, были сделаны в виде таких вот разных корзин из цветов.

Все цветы живые, и даже суккуленты туда воткнули. У клумб железный каркас, туда насыпана земля и посажены цветы. Очень красиво, правда?

#ananaz #kids #forkids #braids #kanekalon #haidress #pink #aliexpress #aliexpressreview #алиэкспресс #обзор .

Где найти такой товар?
Интернет-магазин: AliExpress
1.17 USD
Купить
Интернет-магазин: AliExpress
0 RUB
Купить
Интернет-магазин: AliExpress
1.46 USD
Купить
Интернет-магазин: AliExpress
1.64 USD
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры