Обзоры

Экшн камера или моторегистратор Drift Ghost X

Приветствую всех. Так как езжу частенько на байке, то давно хотел прикупить себе видеорегистратор. Даже для того, чтобы иногда просто показать друзьям и знакомым - по каким красивым местам путешествовал. Долго выбирал, так как то, что хорошо - дорого, а дешёвые варианты не устраивали качеством. Да и главная беда такого рода регистраторов в том, что форма их не приспособлена для установки на шлем, а именно так - на шлеме, я вижу для себя моторегистратор, и время работы оставляет желать лучшего. В лучшем случае - час, полтора. Но наконец то поиски мои завершились успехом - я выбрал экшн камеру Drift Ghost X. Выбрал не столько за качество записи - сейчас можно найти камеры с более качественной картинкой, сколько за совокупность параметров - типоразмер, автономность (обещают 5 часов от стандартной батареи, а ведь есть ещё и повышенной емкости - до 8 часов), да и качество записи все-таки не совсем отстойное. Ну, а если еще учесть и фактор относительно не высокой стоимости, то сомнений уже не остается. Итак, заказал, оплатил, получил, установил. Заказывал с дополнительной батарейкой. Забегая вперед, скажу, что доп батарейка мне пока ни разу за 2 месяца лета не понадобилась - родная прекрасно держит. Более того, я за это время и заряжал то камеру всего раза 2-3. Автономность просто потрясающая. Вот комплектность. Карту в подарок положили.

Выше фото как она смотрится на шлеме.

Про продавца забыл сказать, что довольно быстро отправил мою покупку, и получил я ее чуть больше чем через две недели. Успел в сезон. К продавцу претензий нет, рекомендую. Тестовая поездка. Настройки камеры: 1080Р, 30 кадров в секунду, угол обзора 140 градусов, режим съемки нормальный. Самые края немножко ломает, но так у всех камер с широким углом обзора, поэтому за недостаток это считать не стоит.

Попробовал выставить настройки: 1080Р, 25 кадров в секунду, угол обзора 115 градусов, режим съемки VIVID. Ну и длительность файла выставил 5 минут, вместо 2. Геометрию по краям не ломает, но сильно режет кадр - даже шлема не видно. Про режим VIVID ничего не скажу, я его суть не понял. Детализация и так не на высоте была, а здесь еще хуже стала. Кроче, вернул все к прежним настройкам.

И еще пару слов о детализации - не знаю, видно ли это на пережатом Ютубом видео, но не смотря на кажущуюся слабую детализацию видеоряда, стоп кадр почему-то в 90% случаев получается довольно резкий и детализированный - номера и надписи прочитать можно отчетливо. Автоматом камера не умеет ставить чувствительность, поэтому переключать режимы день/ночь придется вручную. Разумеется, нормальный режим (день) будет актуален в большинстве случаев, но если поедете ночью - режим лоу лайт (ночь) не забудьте поставить, иначе плохо видно будет. Вот так камера снимает в сумерках в режиме Нормаль и ночью в режиме лоу лайт. Здесь на камере уже стоит выносной микрофон.

Недавно получил микрофон, заказанный для этой камеры. Микрофон не фирменный, за тысячу с лишним рублей, а так называемый ноунейм за 50 рублей. Протестировал - камера прекрасно работает с этим микрофоном. Надеюсь, теперь меньше будет шума ветра в записи.

Предлагаю оценить звук самим в нижеприведенном видео и сравнить с ранними роликами. Стало значительно лучше, на мой взгляд. И это не смотря на то, что поролоновый фильтр от ветра я уже потерял...

Так что микрофон можете смело брать, не переплачивая за бренд. Заказывайте моно микрофон - такой нужен этой камере. Доставка платная, копеечная, чуть больше месяца.

Хочу добавить немного на кануне второго сезона. После зимы камера отказывалась нормально заряжаться. При подключении к зарядному устройству камера включалась, но прогресса зарядки не было. Пролежав ночь на зарядке, на индикаторе так и показывало четверть заряда. Надо признать, что я не заряжал зимой камеру, а зря, как оказалось. Возможно, если бы я оставил камеру на зарядке на бОльшее время, она бы и зарядилась, но я решил пойти по другому пути. Я решил разобрать камеру и батарейку для диагностики проблемы. Разбирал основную батарейку, на увеличенной батарейке есть индикатор заряда, и он показывал, что батарея в норме.

Разобрал. Ничего сложного. Зато увидел камеру изнутри. :) Как оказалось. внутри камеры присутствует еще одна батарейка. И она,на самом деле, является основной, а то, что мы пристегиваем - это дополнительная батарея. Как я и предполагал, напряжения на обоих батареях были пониженные - около 3,5В. То есть встроенные контроллеры считали что они пониженные. На самом деле батарейки выживают и при 3,3в, а иногда и бри более низких напряжениях. Весь мой "ремонт" заключался в заряде батарей напрямую, минуя их контроллеры. На фото это видно. Зарядил обе батарейки, после чего работоспособность их восстановилась. Кстати, корпус у камеры не пластиковый оказался, как я изначально предполагал, а из силумина или чего-то похожего. Так что камера вполне ремонтопригодна.

Хочу добавить из 2024 года... :0). Эту камеру я всё-таки умудрился убить. Подозреваю, что виной тому стала быстрая зарядка для телефона. Видимо, камера на неё не рассчитана. Чуток погоревал, и решил написать продавцу - мол так и так, камера ваша вышла из строя, как бы починить? На удивление, продавец очень отзывчивый оказался, и несмотря на то, что гарантия истекла, согласился бесплатно отремонтировать камеру. Я раскошелился лишь на пересылку туда и обратно. Это хоть и не дёшево, но дешевле новой камеры. Огромный респект продавцу. Марку держат.

И да, как я понял, Drift Ghost X сейчас уже не производится, вместо неё сейчас продают Drift Ghost XL. Она подороже, но разрешение у неё лучше - 1920х1080. Так же интересен белый вариант - snow edition. Мне бы на шлем пошёл...


Буду тестировать и дополнять обзор и дальше, по мере возможностей. Всем добра и хороших дорог!


#Drift Ghost X #моторегистратор #экшн камера для мото #камера на шлем #регистратор на шлем #выносной микрофон для Drift Ghost X #проверил сам


Где найти такой товар?
Купить
Купить
Купить
Комментарии
Написать комментарий
Другие обзоры автора
Похожие обзоры